Дискомфорт в области головки
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан мой недуг.
В общем начал замечать пару месяцев назад, что стал чаще хотеть писать, но чувство было очень слабым и я подумал, что возможно из за работы на улице(холоде) это начало появляться. Потом стал замечать, что немного мочи будто остаётся в головке члена, не до конца выходит буквально пара капель. Сейчас это ощущение стало более ярко выражено. Чаще стал ходить(хотеть) в туалет, после посещения уборной, чувство, что недописал. Сразу после мочеиспускания, приходится немного напречь, что бы остатки мочи не попали в трусы, со временем это проходит. Частота посещения туалета 1.5-2.5 часа. В области головки дискомфорт. Описать ощущение вряд ли получится. Неприятного запаха нет, выделений так же не наблюдается, зуда нет, сыпи и прочих признаков заболеваний так же визуально нет. Анализ на пцр сдавал в марте. Обнаружена гарднерелла. Лечился тризополом и акрихином по назначению врача 10 дней. После сдал ещё раз анализ на пцр все чисто.
Не могли бы вы сказать, чего ожидать. К врачу обращусь в ближайшее время
Категория: Сексолог-андролог
12 ответов
Алексей 2019-04-14 20:37
И ещё если сдать анализ на общий мазок, то он покажет, что именно воспалено или после потребуются дополнительные обследования?
Алексей Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Что значит страдает? Или ждать пока пцр? И правильно ли врач назначил анализ вместо мазка?
И могут ли быть мои походы в туалет связяны с тем, что страдает функция железы?
Извините за такое кол-во вопросов
Нужно сдать и общий мазок и ПЦР андрофлор. Учащенное мочеиспускание может быть связано с ухудшением функции простаты
Платная консультация
Да, анализ в норме. Есть абактериальная форма простатита. Выполните УЗИ простаты и посетите уролога
Платная консультация
Алексей Врач делал трузи простаты, сказал, что есть воспаление и дальнейшие действия после результата анализа. Сегодня был у уролога, прописал свечи "прополис" и если не помогут (я просто больше не могу наблюдаться у этого же врача) то принимать курс таблеток Фокусин. Скажите, стоит ли обратиться к другому урологу или можно начинать лечение?
Это не лечение простатита. Нужен комплекс разных групп препаратов+физиотерапия
Платная консультация
Алексей Я правильно понимаю, что мне лучше обратиться к другому урологу по месту прибытия, что бы тот провел УЗИ и исходя из анализов назначил лечение? Это мой последний вопрос, заранее вам благодарен.