Хронический простатит, рецидив каждый квартал

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, бульбит, хронический простатит
Здравствуйте! Каждые 3-4 месяца воспаляется простата вот уже 3 года. Проходил МРТ и УЗИ простаты, есть небольшое воспаление, но в пределах" нормы ". Каждый раз высеивается фекалис, e. coli, стафилакок Гемолитический. Титры Невысокие 5х10 2. Но есть боли в яичках, низ живота и пояснице. Устал пить антибиотики и гробить жкт. Что делать дальше, куда копать? Обошёл 4 урологов. Снять симптомы антибиотиками - это не выход. Спасибо!
Добавлен: 1 февраля 2020 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-01 15:03
Нужно видеть результат посева на трихомонаду, общий мазок, ПЦР андрофлор и УЗИ простаты, знать информацию о наличии половой партнерши и ее лечения(в случае наявности)
Платная консультация
Игорь 2020-02-01 18:07
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Спасибо вам, что ответили! Вообще заболевания передающиеся половым путём я исключаю. Поэтому урологи не назначали мне анализ на трихомонаду ПЦР на андофлор и общий мазок. Ограничивались лишь бак посевом эякулята и узи-трузи. Мы живём в браке и с супругой используем уже 3 года барьерную контрацепцию (сразу после постановки мне диагноза хп). Всё же вы считаете необходимым сдать ПЦР на надоело? В нём ведь будет видно все инфекции и триху в том числе? Узи и бак посев прилагаю. Как вы считаете по таким титрам стоит опять проводить лечение АБТ? Заранее благодарен за ответ!
Игорь 2020-02-01 19:10
Игорь 2020-02-01 19:13
Узи
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-02 10:59
Нужно выполнить все рекомендованные мной исследования
Платная консультация
Игорь 2020-02-11 05:29
Игорь 2020-02-11 05:35
Пцр
Игорь 2020-02-11 05:36
Пцр, продолжение
Игорь 2020-02-11 05:37
Мазок общий
Игорь 2020-02-11 05:44
Игорь Тадеушевич, добрый день. Анализы сдал, вам отправил, всё чисто. Узи отправлял вам ранее. Дискомфорт и боли в тестикулах. А сейчас ещё и в спину отдаёт. Пропиваю АБТ, магниты, витамины хватает на 3 месяца. Что посоветуете? Обследовал почки, брюшную полость, всё кроме кишечника. Колоноскопию вроде нет смысла делать, запоры и поносы не беспокоят. Спасибо заранее вам за ответ!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-11 10:27
В анализах признаков воспаления нет. Можно обходится без антибиотиков. Лечение должен подобрать врач на приеме.