Простатит

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею.
Здравствуйте, недавно появились симптомы: частые позывы к мочеиспусканию, иногда возникает дискомфорт в промежности, очень редко при дификации выделения прозрачные из члена.
УЗИ простаты: Контуры железы ровные четкие. Капсула не уплотнена. Размер 4,6*2,0*5,0. Обьем 24см3. Структура паренхимы не однородна обычной эхогенности. Диффузные изменения предстательной железы. Увеличение обьема остаточной мочи, обьем мочевого пузыря после мочеспускания 25мл.
ПСА общий: 0,500нг/мл.
Анализы различные на венерические заболевания (не обнаружено)
Врач уролог прописал: офлоксацин, фокусин, свечи витапрост (курс 10 дней)
Хотелось бы узнать Ваше мнение по данным анализам. Заранее благодарен!

Категория: Уролог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

12 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-26 17:55
Необходимо знать результаты общего мазка+ПЦР+секрета простаты.
Платная консультация
вадим 2015-04-26 18:20
Подскажите, во время приема Фокусина практически пропала сперма. Восстановится ли ее количество после курса приема или прекратить прием препарата?
Это побочный эффект фокусина. После отмены препарата все восстановится.
Платная консультация
Алексей 2016-10-28 21:06
При обследовании обнаружили простатит, в туалет хожу не чувствую когда мочусь нет напора, между яичками и задним проходом по середине тянет что то, врач назначил лечение, абактал, аевит, свечи с диклофенаком, аципол. Хотя сдал анализы на грибки и хломидию не обнаружили. Чем еще лечат простатит эфективно. Может еще по пить простамо-уно?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-28 23:21
Схемы лечения простатита подбираются по результатам обследования(общий мазок. ПЦР, секрет простаты). Дополнительно к лекарствам проводят физиотерапию, массаж простаты.
Платная консультация
Евгений 2017-04-23 15:08
Здравствуйте! Мне поставлен диагноз хронический простатит, вот мои анализы, какие лекарства будут более эффективны. Ещё ничего не принимал.
Евгений 2017-04-23 15:49
Добавляю ещё один результат обследования. Все остальные результаты отрицательны.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-23 18:00
Вам нужно сдать общий мазок и ПЦР(андрофлор) + повторить спермограмму с МАР-тестом. На основании текущих обследований пока лечение не требуется.
Платная консультация
Евгений 2017-05-05 01:42
Здравствуйте! По предыдущим результатам уролог назначил бисептол 480мг, нолицин 400мг, и уколы простакор. Прошёл еще одно обследование перед тем как употреблять лекарства.
Прогестерон 1,42 nmol/ L Что делать я в панике.
Андростендион 2 ng/ mL
Пролактин 246 mlU/ L
Макропролактин 2%
Глобулин связывающий половые гормоны ГСПГ 61,2 nmol/ L
Тестостерон общий 22,1 nmol/ L
Альбумин 48,1 г/л
Тестостерон свободный 317 pmol/ L
Тестостерон биологически доступен 7,4 nmol/ L
Расшифруйте пожалуйста каждую позицию, это лечиться? У меня могут быть дети? Какое лечение?. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-05 08:39
Вы выполнили абсолютно не нужные исследования гормонов. Спермограмма у вас в норме. Я вам написал какие исследования нужно сделать. В лечении пока нет необходимости.
Платная консультация
Евгений 2017-05-05 10:18
Спасибо большое, придётся самому сдать анализы, уролог не направляет.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-05 10:34
На здоровье. Ищите другого андролога(уролога).