Непонятный простатит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи посоветуйте как дальше быть? В январе после переохлаждения появились боли в области простаты и уретры, обратился к урологу сдал анализ секрета предстательной железы и пцр на 6 основных инфекций, по результатам у меня застойный простатит в стадии обострения, пцр-всё отрицательно (пцр брали после массажа простаты), врач назначил вильпрофен, свечи индометацин, трентал курс пропил дискомфорт в канале остался (лёгкое жжение), после курса сдал повторно (чисто для себя, анализы на зппп пцр-6 в двух разных клиниках), результат всё чисто. По совету врача прошёл курс лечения от застойного простатита (андрогин, алоэ, трентал, простокор и ещё иммуномодулятор в уколах, название забыл) после курса "тяжесть" в простате ушла, но лёгкое жжение осталось. После лечения сдал анализ секрета предстательной железы, по результатам слизь, и большое количество лейкоцитов, врач сказал прочистили простату и это нормально, дополнительно назначил таваник на 28 дней, после недели приёма, всё прошло не какого дискомфорта и тяжести, но за 5 дней до окончания курса я проморозил ноги и у меня опять появилось жжение в канале. Мучают несколько вопросов: Возможно ли такое жжение при простатите или это какая то инфекция которую не взяли два курса антибиотиков? Может ли это быть трихомонада т. к. только на неё не действуют антибиотики которые я пил? Что посоветуете предпринять в этом случае? Хронический простатит ставили ещё в 2008г но некогда меня не мучал. Работа сидячая, постоянного секса нету, а когда есть все контакты только в презервативе.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-22 17:53
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев секрета простаты и мазок из уретры на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом.