Лечение иппп и прастатита

Спрашивает: al.pl
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после похода в больницу и сдачи анализов у меня обнаружили диплококовую инфекцию, так сказал врач.
Причём инфекция себя никак ни проявляла(ни выделений, ни какого-либо дискомфорта при мочеиспускании), пока не начались тянущиеся боли(едва заметные) в паху и не заразил партнершу (прорвался презерватив).
Носителем инфекции как я подозреваю являюсь более 3 месяцев.
Так же доктор отправил на УЗИ предстательной железы:
Размеры железы: 45мм*23мм*32мм Объём-16.5мм. Предстательная железа овоидной формы. Симметричная. Контуры железы ровные, четкие. Эхогенность повышена за счёт амилоидных очагов диаметром до 1 мм в центральной и периферической зонах. Выраженные периуретральные уплотнения по ходу про статической уретры с диаметром очагов до 1-1.5мм. Аденомных узлов не найдено. Семенные пузырьки: правый 42*15мм, левый 38*13 мм, обычной эхогенности. Протоки не расширены.
Заключение: УЗ признаки хронического простатита.
Доктор выписал лекарства см. Фото
и сказал, что ещё надо пройти платные процедуры по массажу простаты и ещё какие-то процедуры.
Я задал доктору вопрос:
Нельзя ли пропить лекарства от инфекции а потом заняться простатитом.
На что услышал категоричное-Нет. Надо лечить одновременно.
ВОПРОС:
Финансовые возможности и время по прохождению платных процедур появятся через месяц. МНЕ, ЧТО ЕЩЕ МЕСЯЦ С ИНФЕКЦИЕЙ ЖИТЬ?
Верно ли все говорит доктор?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-03 11:31
Здравствуйте! Для выяснения фазы активности простатита нужно дополнительно знать анализ секрета простаты. Если признаков воспаления в анализе не будет, то можно начать пока с лечения назначенного врачом, а процедуры подключить позже. Дополнительно рекомендую добавить к лечению иммуномодулятор с противовоспалительным действием - галавит. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом.