Как диагностируется хронический простатит?
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У мужа возникло затруднение мочеиспускания. Без болей. Сходил к врачу. Провели осмотр только ректально. Поставили хронический простатит. На узи не направляли. Анализов не брали. Назначили сразу лекарства. Скажите пожалуйста, возможно ли поставить такой диагноз без дополнительных исследований? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте.
Кроме ректального осмотра необходимо сделать общий анализ мочи, анализ секрета предстательной железы, по возможности трансректальное УЗИ предстательной железы, УЗИ мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи.
В случае воспалительных изменений в анализе секрета -бактериологическое обследование. Затрудненное мочеиспускание может вызывать не только простатит. И укажите возраст.
Виктория 2016-03-24 22:53
Спасибо большое за ответ! Я так и думала, что одного осмотра недостаточно! Пойдем сдавать все анализы теперь. Мужу 32 года.