Увеличение предстательной железы и рези внизу живота

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
Ранее обращался к урологу, очень благодарен за помощь. Но вынужден повторить свою историю, т. к. состояние изменилось.
В целях личной диспансеризации 27.07.20 сделал УЗИ простаты и мочевого пузыря, вот результаты:
простата размеры 46×27×18; контуры ровные; капсула V 45,1см3; эхоструктура неоднородная; эхоплотность повышена.
После УЗИ сходил в уалет и сразу было сделано повторное УЗИ: остаточной мочи не обнаружено.
Проблем с мочеиспусканием (в т. ч. частым) не было и нет.
Также сдан анализ ПСАобщ., результаты: 0.875 нг/мл, при референсных значениях <4.0.
Принимаю Омега 3 и витамин Д.
Сейчас появилась проблема: рези внизу живота, резкие такие схватки.
Может быть это связано?
Хотел спросить, может стоит начать принимать какие-нибудь таблетки? Только не знаю какие.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать при моих результатах УЗИ, анализов и ситуации (может таблетки, если витамины, то какие лучше)?
Прилагаю результаты анализов от 02.09.20.
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Уролог
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-01 06:22
Здравствуйте. В данном случае необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Иван 2020-11-01 07:50
Спасибо за быстрый ответ!
Вы извините (Вам скорее вмего покажется глупым вопрос), а нельзя ли анализ мочи сдать? Начитался, что есть общий, цитологический, бактериологический.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-01 15:39
Нет, в данном случае неактуально.