ААС и простатит

Спрашивает: Дмитрий Рубцов
Пол: Мужской
Возраст: 28 ktn
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 28 лет. У меня чувство распирания в предстательной железе сменяется частыми позывами в туалет но это не постоянно а эпизодически в течении дня. Был у уролога 2 года назад и был поставлен диагноз хронический простатит, все анализы есть и все процедуры делал связанные с простатой. Ставлю тестостерон 200 мг и появился с дискомфорт с простатой. Дозировка вроде и не большая а побочка такая есть, до этого курсил дгт препаратами только и такого не было. Подскажите пожалуйста что можно по принимать что бы избежать дискомфорта?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 мая 2021 года

20 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-05-26 14:00
Безосновательное применение андрогенов чревато большими проблемами. В первую очередь нужно видеть состояние гормонов+УЗИ простаты, органов мошонки, общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор
Платная консультация
Дмитрий 2021-05-26 14:07
Я делал трузи и узи. Но 2 года назад, мазок и уретры на инфекции делал и нашли гирибок и еще что то, я вылечился от этого. Сейчас начал употреблять тестостерон, появилось с правой стороны предстательной железы чувство распирания.
Дмитрий 2021-05-26 14:33
Анализ каких именно гормонов?
Дмитрий 2021-05-26 14:37
Общий мазок это кажется тот что из уретры берется? Секрет простаты можно эякулят сдать?
Гормоны-общий тестостерон, ФСГ, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин+ остальные что я написал
Платная консультация
Дмитрий 2021-05-26 19:53
В нашем городе пока нет возможности взять секрет простаты, можно ли это заменить как то и сдать эакулят?
Дмитрий 2021-05-26 20:07
Если я сдавал уже анализ только год назад на сок простаты, он пойдёт или это уже слишком да внешний?
Можно сдать эякулят. Год назад слишком давний анализ
Платная консультация
Дмитрий 2021-05-27 07:49
В клинике так же и сказать на секрет или сок простаты? Когда принесу эякулят.
Нет, скажите что исследование спермограммы
Платная консультация
Дмитрий 2021-05-27 11:24
Спасибо
Дмитрий 2021-05-29 21:51
Здравствуйте. Вот узи
Дмитрий 2021-05-29 21:53
Дмитрий 2021-05-29 21:58
Это частично анализы спернромма еще не готова
Дмитрий 2021-05-29 21:59
Пока все
Дискомфорт может быть вызван кальцитами простаты. Ищите ударно-волновую терапиию
Платная консультация
Дмитрий 2021-05-30 11:29
У нас нет такого. Медекоментозно это возможно лечить?
Камни вряд ли. Симптомы можно пробовать снять. Могу составить схему по вотсапп +380505566126
Платная консультация
Дмитрий 2021-05-30 12:36
Влияния ААС влияет на это на кальцынаты?