Энтерокок спп

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Есть подозрение на хронический простатит
Здравствуйте, жжение в канале на следующий день после секса, прозрачные выделения.
пцр показал Урелопдазма. Пропил курс антибиотиков (вильпрофен, свечи, флюконазол) не помогло.

Потом начало болеть в низу живота, отдавать в простату. Сдал общий анализ мочи (в норме). Сдал бак пасв и сразу начали лечить (врач сказал долго ждать). Назнасил уколы цефотаксим 2р. в день 7 дней. Орнидозол 2т в день. Капельницы: трисоль и ремиксов (для печени). Боли ушли жжение осталось

Потом пришёл бак пасев. Ентерокок 10*5 степени. Чувствительность к Левофаксоцин. Пью таблетки 500 мг. 1 рас в день. Уколы простакор (параллельно лечат простатит, подозрение что жжение от туда, но я не уверен). Свечи Вильпрофен. Синергин (антиоксидантый комплекс). Аквадерим (витамин д) Массаж простаты и физио терапия. Бегаю 3-5 км для активности почти каждый день. Сегодня последний день курса. Жжение как было так и есть, прозрачные выделения не ушли, доливает из канала. Простата не болит не давит.

Врач говорит. На фоне урелоплазмы, у меня появился простатит. Из за антибиотиков у тебя начал преобладать энтерокок. Тогда почему начался зуд на утро после секса?
Может эта бактерия сразу попала и вызвала сбой микрофлоры и показала Урелоплазму.
Сдавал после этих курсов 2 раза пцр., ничего нет. Мочу два раза, тоже нет воспалений. Но а жжение и прозрачные выделения есть.
А девушку с которой спал ничего не беспокоит, пролечила урелоплазму и все. Сдала тоже на бак пасев, 24 марта будет результат.

Вопрос:
1. Если меня не взял чувствительный антибиотик, что мне делать? Пропить все из списка чувствительных? Тогда точно здоровье не будет. Как его достать из уретры?
2. если не лечить ентерокок и восстановить иммунитет, это пройдёт? Я понимаю что это часть нашего организма. Какие последствия?
3. Может сделать - уретроскопию?
4. Жжение возможно и такие симптомы, только при остром простатите?
4. Почему мне бактериофаг никто не назначает? Какой использовать? Как мне вылечится? Сил уже больше нет об этом думать.
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-20 22:09
Вам для начала нужно посмотреть общий мазок(микроскопия) и секрет простаты(микроскопия).
Платная консультация
Алексей 2019-03-27 16:01
Если нашли энтерокок в уретре и простате. Анализ показал что Бактериофаг чувствителен.
1. Как его применять что бы убрать из уретры и простаты:
- в уретру и ректально?
- или его надо пить и вводить в уретру?

2. Нужно ли добавить сюда энтеросорбены через два часа до приема (лактофильтрум)?

3. Нужно ли добавить сюда антибиотик (Уколы) из списка чувствительных к энтерококу?

4. Какой укол посоветуете для лечения простатита (вызванного энтерококком), желательно не антибиотик.

Массаж простаты и свечи будут присутвовать в лечении. Первый вопрос важнее всего.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-27 19:36
Вопросы лечения обсуждаются на приеме у врача