Enterococcus faecalis

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пол года назад были проблемы с выделением стрекловидной вязкой жидкости из уретры, сдал основные анализы в платной клинике обнаружили: уреаплазмоз, хламидии и трихомрнады. Размер простаты 25,3 без изменений что то в этом роде. После окончания лечения (леволет метронидозол, еще два антибиотика но не помню названия, хлоргекседин в уретро два раза в сутки, 10 массажей простаты) предупредил что дискомфорт возможно в промежности и уретре в течение пол года. Прошёл лечение после чего обратился в обычную поликлинику на что мне ответили что я выбрал не ту клинику в той очень часто разыгрывают болезни и якобы лечат, сдал повторно анализы. В той которую посоветовали (KDL). Всё это было в январе 2016г во время лечения вырезали аппендицит (анэстезия спинальная). Испытываю дискомфорт в уретре и низу живота, в паху, в промежности, когда диарея. Эрекция снизилась если в декабре свободно по три, четыре половых акта подряд совершал то сейчас один продолжительный и всё. После сдачи анализов не было возможности попасть к врачу те работаю на севере сезонами, и сейчас в дали от цивилизации. Enterococcus faecalis единственное что нашли, зашёл в интернет мельком посмотрел вроде как все в норме, такое встречается а тут прочёл про это и нашёл что у меня их в посеве эакулята 10*5. может ли быть в этом причина очень переживают. Прилагаються результаты(фото)
Теги: enterococcus faecalis простатит и беременность
Категория: Уролог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-05-03 17:06
У вас выявлен условно-патогенный возбудитель. Дополнительно нужно сдать общий мазок+секрет простаты. При выявлении воспаления нужно проводить противовоспалительный курс. Кроме антибиотиков рекомендую добавить к лечению иммуномодулятор галавит. Он обладает так же дополнительными противовоспалительными свойствами. Лучше использовать его в виде ректальных суппозиториев. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей.