Как вылечить enterococcus faecalis в простате

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня хронический бактериальный простатит вызванный enterococcus faecalis.
Я сдавал сперму и мазок на флору с чувствительностью к различным антибиотикам. И на основании этих анализов доктора меня лечили антибиотиками к которым активна даннаяббактериальная иныекция.
Так я проходил три курса лечения с различными антибиотиками и бактериофагами которые всегда назначались исключительно на основании анализов.
Все три курса у меня просто немного облегчались симптомы, после чего все становилось как было.
После каждого курса я задавал анализы и всегда там присутствовал enterococcus faecalis и всегда 10 в 7 степени кое.
Вопрос у меня такой, почему при активности антибиотиков к данной бактерии они ее не уничтожают? Как мне побороть enterococcus faecalis и чем его еще можно вытравить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-05 13:06
Василий! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Эта палочка может быть у вас и кишечнике. Если будет выявлен дисбактериоз в кишечнике, то пройдите его лечение. При сниженном иммунитете организм может не справляться с хронической инфекцией. Поэтому добавляют к лечению иммуностимуляторы, как Циклоферон, Ликопид, Полиоксидоний. Всего доброго.