Human Papilloma и Enterococcus faecalis - как быть?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго дня!
Нахожусь в поиске решения своей ситуации. А ситуация у меня такая: Мне 30 лет. Последние лет 7 веду сидячий образ жизни (в офисе, большую половину дня сижу за компьютером, в принципе как и большинство офисных работников сегодня). Последние лет 5 жалуюсь на затруднение с мочеиспусканием (т. е. выпиваю много жидкости, например 1 литр воды/молока и т. п. и могу после этого вообще не пойти в туалет "по-маленькому" или пойти, но слабо). При этом нет такого чувства, чтобы я прям сильно хотел бы в туалет и не могу сходить, нет. Просто когда я пью много жидкости, меня раздувает и как в бездонную бочку - всё куда-то пропадает, а в туалет выходит зачастую всего "пару капель" мочи. Также последний год замечаю снижение либидо (что, полагаю, также не здорово в моём возрасте), при этом с потенцией всё в принципе в норме.
Что уже было сделано:
1.
Был взят комплексный ур. Анализ (мазок). В итоге был обнаружен Вирус папиломы человека (Human Papilloma) выс. Онк-риска (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59). При повторном анализе на количественное содержание Вируса папиломы был выявлен результат 1,91 (в примечании анализа указано, что результат менее 3 -малозначим). Биоматериал - Мазок Ур.
Врачом-урологом было назначение лечение: свечи Генферон/Виферон (ректально, 1 МЕ, 1 шт утром - 1 вечером, приём 15 дней).
Если не помогут эти свечи, то препарат Аллокин-Альфа (вроде, как последняя надежда).
Пройден курс лечения: свечи Виферон (производство Россия).
Контрольный анализ ещё не сдавался.
2.
Был сделан анализ - секрет простаты. В итоге был обнаружен микроорганизм Enterococcus faecalis 10*5.
Биоматериал - Секрет простаты.
Врачом-урологом было назначение лечение: Ципринол (500 мг, 1 табл утром - 1 вечером, за 1 час до еды, приём 20 дней)
+Аципол (3 раза в день, за 30 мин до еды, приём 25 дней)
Пройден курс лечения: Ципринол (производство Словения) + Аципол (производство Россия).
Контрольный анализ сдавался (через месяц после окончания приёма таблеток) - результаты НЕ изменились, т. е. показывает также как и до лечения (обнаружен микроорганизм Enterococcus faecalis 10*5).
Далее врачом был назначен другой антибиотик: Леволет (500 мг, 1 табл утром - 1 вечером, до/после еды - не важно, приём 20 дней) + тот же Аципол.
Пройден повторный курс лечения: Леволет (производство Индия) + Аципол.
Контрольный анализ после второго курса лечения ещё не сдавался. Но есть твердые ощущения (по самочувствию, а оно НЕ изменилось в лучшую сторону в итоге), что результат будет без изменения: (.
Мои наблюдения: при приёме Ципринола, в первые 2-4 дня, ощущалось значительное облегчение при мочеиспускании (я уже подумал, что вот оно - действие препарата). Но затем, начиная с 4-5 дня, всё стало как прежде - ощущение, как будто "хомуты/оковы" затянули заново обратно. Появилась версия, что микроорганизм просто стал устойчив к этому антибиотику, но контрольный анализ показал, что микроорганизм остался чувствительным к Ципринолу.
Подобные ощущения (может в меньшей степени только) наблюдались и при приёме Леволета (т. е. в первые дни вроде было легче, а затем как и первоначально).
Все лечения проводились с соблюдением всех запретов: никакого спиртного, острой пищи, секс только с презервативом.
Скан анализов (первичный и контрольный) секрета простаты прикрепляю.
----------------------------
В связи со всем вышеописанным, интересно ваше мнение на ситуацию и возможные пути решения возникающих вопросов:
1. Способны ли в принципе свечи Генферон/Виферон избавить от Вируса папиломы человека (Human Papilloma) выс. Онк-риска?
Способен ли в принципе препарат Аллокин-Альфа избавить от Вируса папиломы человека (Human Papilloma)?
Какие есть наиболее действенные способы/препараты, чтобы вылечить Вирус папиломы человека (Human Papilloma)?
2. Способны ли в принципе антибиотики Ципринол/Леволет избавить от микроорганизма Enterococcus faecalis 10*5?
Какие есть наиболее действенные способы/препараты, чтобы вылечиться от микроорганизма Enterococcus faecalis?
3. Стоит ли делать УЗИ простаты (ректально) и о чём может поведать эта процедура?
4. Какие конкретно анализы/исследования/процедуры могут сказать ТОЧНО - есть простатит или нет (и в какой он форме/фазе, если он есть) на сегодня?
5. Итоговый вопрос: каковы мои дальнейшие пошаговые действия, чтобы избавиться от всего вышеперечисленного и быть полностью здоровым?
----------------------------
Заранее спасибо Вам за скорый ответ и дельные рекомендации.
С уважением, Александр.
Теги: enterococcus faecalis в секрете простаты норма, enterococcus faecalis в секрете простаты, посев секрета простаты есть рост что значит
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр. По результатам бак. Посева сока простаты у Вас широкий выбор препаратов по лечению - выбор лекарств. Вам необходимо избавляться от энтерок. фациалис. И после лечения контроль бак. Посева. Здоровья Вам.