"Интрамаг" и обострение

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, у меня хронический простатит. По симптомам выражается только в жжении в мочеиспускательном канале, проявляется к вечеру, держится в среднем дней 10, потом на 2-3 месяца проходит. Сделал ТРУЗИ, сдал мазок из уретры, сдал сперму, ООМ. В мазке большое кол-во лейкоцитов, в сперме нашли кишечную палочку, ТРУЗИ показало воспаление в простате. Врач назначил антибиотики, витамины, свечи и термопрогрев простаты, сегодня провели первую процедуру на аппарате "Интрамаг" и жжение пришло как при обострении. Это норма для первого сеанса? Стоит ли продолжать физиотерапию или нет? На очную консультацию специалиста пока не могу попасть, он уехал.
Теги: интрамаг аппарат для урологии отзывы, интрамаг в урологии для мужчин отзывы
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июня 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-15 11:20
Да, физиотерапия обязательна при лечении простатита. Нужно дождаться окончания лечения
Платная консультация
Кирилл 2018-07-19 21:39
Противоспалительный курс завершён (10 процедур термопрогрева простаты, левофлоксацин 10 дней, свечи Кетонал 10 дней). Повторно сдал обзорный мазок и мочу. Врач сказал, что на этот раз анализы в норме (лейкоциты снизились с 18 до 1,1), другие показатели тоже в норме. Вот только самочувствие почему-то не улучшается, временами жжение проходит (жжение в уретре - единственный симптом), а бывает держится на протяжении всего дня 2-3 дня. В данный момент я пью БАД (Ликопрофит), после того как сказал врачу что самочувствие не улучшатся он назначил канефрон и повторный анализ мочи. БАД пить ещё 2 месяца, канефрон ещё пару недель. Объясните, пожалуйста, почему при таком терапевтическом эффекте (по анализам) самочувствие не улучшается? Как часто можно осуществлять лечение антибиотиками?

Дело в том, что на данный момент у меня назначено лечение до осени. Осенью меня могут забрать в армию, и я боюсь что во время службы всё усугубится. Возможно ли продолжение противоспалительного курса лечения прямо сейчас? (Снова антибиотики и так далее), или это нецелесообразно? Отсрочку от службы возможно и получу, если буду жаловаться на состояние. Но процесс хронический, мне его лечить на протяжении всей жизни. Хочется добиться стойкой ремиссии, дабы избежать развития воспаления и возникновения проблем с эрекцией и мочеиспусканием (на данный момент их нет).
Жжение проходит не так быстро. Несколько недель после окончания может сохраняться
Платная консультация
Олег 2018-08-14 20:42
Пропил канефрон, анализ мочи чистый, врач заметил только что есть соли, и предположил что они могут вызывать жжение. Назначил мне роватинекс в течение месяца. Вот уже 2 недели как пью его, жжения нет, точнее оно постепенно утихало, каждый вечер дискомфорт возвращался но с меньшей интенсивностью, в какой-то момент я стал чувствовать вечерами только как головка члена и губки уретры становятся очень холодными под вечер при нормальной окружающей температуре.

Вчера рискнул сходить в баню, посчитал посещение бани такой же физиопроцедурой. Прогревался, затем обливался холодной водой, снова прогревался. Сегодня жжение набрало ту интенсивность как до приёма таблеток. Это из-за бани? Может ли теперь понадобиться повторный противоспалительный курс?
Да, охлаждение могло спровоцировать симптомы. Думаю необходимости в возобновлении лечения нет
Платная консультация
Олег 2018-08-14 21:37
Просто такое ощущение, будто все лечение зря, избавлялся так долго от этого симптома и снова всё началось. Мой врач в отпуске, поэтому пока не могу с ним проконсультироваться. Вы полагаете, что последствия разового охлаждения могут исчезнуть сами по себе?