Анализы посев

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Проблема такая. Сдавал бак посев было выявлены инфекции пролечился в уролога сдал повторно посев. Теперь инфекций еще больше почему подскажите пожалуйста. Повторно сдавал через 7 дней после окончания лечения. Правда когда сдавал повторно я заболел гриппом. Это могло повлиять на анализы? Ломало кости температура насморк кашель и так далие. На 1 фото это первые анализы на 2 это повторно. Уролог звонил на область ему сказали чтоб еще раз я сдал только не через 7 дней а через 3 недели.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 мая 2017 года

6 ответов

Сергей 2017-05-10 13:00
И чувствительность к антибиотикам изменилась. Это возможно?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-10 13:10
Вы рано выполнили контрольный ПЦР. Его нужно делать через 3-4 недели после лечения
Платная консультация
Сергей 2017-05-10 13:16
Это может быть реакция на антибиотики?
Оксана 2017-10-02 16:16
Жжение в интимной зонеуже около 8 месяцев. В 2026 году была замер. Бер. На позднем сроке. После сдавала анализы пролечили все что можно. Пересдала анализы все чисто. Через 2 мес. После всего этого начались тянущие боли в области поясницы, после жжение. Пошла опять к генек. Инфекции отриц. Молочница отриц., фемофлор хороший) . Урология ОАМ-хороший, нечепуренко - повышен, сдала посевы- отриц, ничего не выявлено. Сдавала анализы как началось жжение, и так каждый месяц уже 8 мес. Легла в урологии на обследование (урографию, цистоскопия, МСКТ-все хорошо) , а нечепоренко назначили фурагин и ант. Вышла жжение не прошло, сказали пройдёт со временем. Не прошло. Неделю назад сдала в др. Лаборатории посев (энтерококк фекалии 10/5) назначили ампициллин. На 2 день стало хуже сказали допить др конца(19 де. По 0,5 4 раза) к 7 дню жжение, боль, резь. Сказали отменить. Пошла к др. Урологу, назначил посев катетером, герпес 1-2 тип. Вопрос. Что это может быть и можно ли сдавать посев после5 дн. После приёма антибиотиков, врач настаивает. Уже устала ходить по врачам, что делать прямо не знаю, жжение и боль в области уретры не проходит а после ампициллин только усилилось. Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-10-02 18:21
Посев на фоне приема антибиотиков смысла сдавать нет. Рекомендую сдать посев на трихомонаду через 2 недели