0

Скрытые инфекции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Мой вопрос состоит в следующем: Я сдала анализ на следующие скрытые инфекции - Chlamidia trachomatis ПЦР отриц. - Mycoplasma hominis ПЦР отриц. - mycoplasma genitalium ПЦР отриц. - ureaplasma spp ПЦР отриц. - streptococcus spp ПЦР ПОЛОЖИТ. - trichomonas vaginiti ПЦР отриц. - gardnerella vaginalis ПЦР отриц. - candida albicans ПЦР ПОЛОЖИТ. - HPV 16 (вирус папилломы) ПЦР отриц. - HPV 18 (вирус папилломы) ПЦР отриц. - staphylococcus aureus ПЦР отриц. Почитала в интернете про метод ПЦР и выяснилось, что он не является точным и даёт ложно-положительные ответы, что лучше сдавать на посев. Так ли это? Врач при взятии анализа не уточняла каким методом будем делать анализ, а я и не знала на тот момент таких нюансов. При получении результатов анализа я в впопыхах не обратила внимания на то, что исследование проводилось по методу ПЦР. Врач назначила следующие препараты мне и мужу: - суматролид солютаб - свечи бетадин Придя домой почитала в интернете инструкции к данным препаратам и выяснилось, что у Суматролида нет в показаниях к применению моей выявленной инфекции (streptococcus spp). А у вас на сайте увидела чей то вопрос про Бетадин и теперь не пойму, является ли он действенным препаратом от candida albicans? Посоветйте, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Огромное спасибо за ответ!
Теги: пцр не точный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Передача скрытых инфекций Прошу вашей помощи. При сдаче анализов были обнаружены:...
Метод ПЦР скрытых инфекций Сдала анализ мазок методом ПЦР на скрытые инфекции 12 шт...
Анализы на скрытые инфекции расшифровка Планируя беременность, в апреле 2013 сдала...
Какие анализы сдать для скрытой инфекции? Проблема - микробный конвейер. Сначала был...
Инфекции скрытые Скажите пожалуйста могут ли инфекции перейти в скрытую форму, т....
Когда беременнеть Добрый день. В мае была задержка, сдала кровь на ХГЧ был 310, врач...
Эндоцервикоз IБ Расшифруйте результат цитологического исследования, что значит цитограма...
Анализы на иппп разные Сдавала пцр на иппп, все отрицательно, только уреаплазма, но...
Когда нужно сдавать анализы на инфекции Мне неделю назад сделали чистку в связи с...
Инфекции Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что со мной происходит. Год назад...
Сдача анализа на скрытые инфекции Подскажите пожалуйста, на приеме гинеколог мне сказала...
Mikcoplasma hominis Мне 22 года, в ноябре 2016 года я впервые стала на учёт к гинекологу...
Кандида и уреаплазма Хотелось бы услышать от Вас ответы на некоторые вопросы, т. к....
Анализы на ЗППП Сдала анализ мазок методом ПЦР на скрытые инфекции 12 шт и на ВПЧ....
Анализ на уреаплазму расшифровка, Ureaplasma spp Помогите пож-та расшифровать результаты...
Как предотвратить ЗБ У меня есть 1 ребенок (2009 г. р.), вторая беременность (2013...
Лейкоциты 50-60 в мазке после удаления полипа 29 мая этого года мне сделали гистероскопию...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 17:19
Здравствуйте! ПЦР-надежный метод. Но Вам важно знать не только то, какие бактерии найдены, а и сколько их. Потому нужен посев
1
Платная консультация
Анна 2015-03-12 17:42
Так значит всё-таки лучше сразу делать посев, а не ПЦР, чтоб по два раза не сдавать анализ и не платить двойную сумму?!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 17:45
Вы уже сдали ПЦР качественный, а я говорю о количественном анализе. Можно сделать просто посев, а можно сделать урогенитальный соскоб и посчитать количество по ПЦР. Два варианта
1
Платная консультация
Анна 2015-03-12 17:58
Я Вас поняла, что ПЦР качественный метод. Но мне не понятно для чего его нужно сдавать, если всё равно необходим посев или соскоб. Почему сразу нельзя сдать посев и не бегать по десять раз к врачу? Я так понимаю, что мой врач назначила мне лечение неправильно? Ведь она не сказала мне сделать посев или соскоб, чтоб узнать количество бактерий, а просто выписала лекарства.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 18:15
Анна, Вы меня не слышите. Или слышите только то, что хотите. Вы злы на своего врача, разочарованы, обвиняете ее в чем-то и пытаетесь моими руками ее осудить окончательно. Не выйдет. Сначала нужно понимать, есть ли у Вас хоть что-то из инфекций. Для этого сдается ПЦР качественный. Вы могли сразу сдать количественный-Ваше право. Но если бы НИЧЕГО не обнаружили? Зачем? Количественный стоит дороже. Всегда. Как и бакпосев с определением чувствительности. Дальше. Какую и где Вы читали инструкцию, я не знаю. Но читали, видимо, в порыве злости на врача или разочарования опять, потому что читали ее явно между строк. Действующее вещество Вашего препарата-это Азитромицин. И к нему стрептококки чувствительны. И если есть симптомы, то Вам уже и могли назначать лечение (Вы об этом не пишите ни слова), без определения количества. Просто и кандида, и стрептококки могут быть во влагалище в определенном титре и лечения могут не требовать. Особенно это касается кандиды. Отсюда рекомендация узнать количество. Вам общий совет-доверяйте специалистам. Или выбирайте тех, кому будете доверять, а не бегайте потом по форумам, чтобы убедиться в том, что Вам правильно все назначили.
2
Платная консультация
Анна 2015-03-12 18:43
Елена Викторовна! Огромное Вам спасибо за столь подробное разъяснение! Я ни в коем случае не хотела Вашими руками осуждать своего врача. Просто вычитав на каком-то форуме, что ПЦР может давать ложно-положительные результаты (писали это врачи, по крайней мере они ими представлялись), решила подстраховаться, только и всего. А сомнения в правильном лечении у меня вызвало то, что у доктора не хватает на всех времени, чтоб подробно с каждым всё разбирать (в ЖК всегда большие очереди и даже по талонам никогда в своё время не попадаешь - задержка в приёме идёт минимум на 30 минут). Соответственно доктору придётся задерживаться, чтоб успеть всех принять, поэтому она всех принимает как можно быстрее. Отсюда и возникают недомолвки, т. к. я сама себя начинаю неловко чувствовать, зная, что очередь огромная, а я буду задавать ей какие-то глупые вопросы. Ещё раз ОГРОМНОЕ Вам спасибо!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 19:58
Да ну, это какая-то ерунда с ПЦР, честно. Может, Вы что-то неверно поняли просто? Вопрос совести и очереди-это, конечно, хорошо, но Вам же помощь нужна адекватная и врач это понимает. Я рада, что неверно Вас поняла с отношением к Вашему врачу и Вам просто нужно было расставить точки над "і":) Здоровья Вам и удачи.
2
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос