Анализы на иппп разные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Сдавала пцр на иппп, все отрицательно, только уреаплазма, но она в таком титре, что врач сказал, лечения не требуется, жалоб тоже никаких нет. Муж тоже сдал методом пцр, уреаплазма в высоком титре, сдавали два раза в разных лабораториях, результат тот же самый. Скажите, как может быть, что у меня все чисто, а у мужа уреаплазма? Кроме того, IG G я тоже сдавала, все отрицательно, гинеколог сказала, что раз иммноглобулины отриц, то инфекция у меня точно исключается, иначе иммуноглобулин был бы положителен. Как так получается, что анализы разные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 13:20
Здравствуйте. Почитайте об уреаплазме - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Многое станет ясно.
Платная консультация
Екатерина 2016-10-30 13:29
Спасибо! Это врач мне сказала, что лечение только при симптомах, но мне интересно как же у одного выявлено, а у другого нет. Я правильно понимаю, если у меня пцр отриц и иммуноглобулины отрицательны, то у меня все чисто? То есть может ли быть инфекция, но все анализы при этом отрицательны? Или такого быть не может?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 13:31
Екатерина, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО статью. Там написано и о том, что у кого-то может быть, а у кого-то нет. И как организм справляется с инфекцией у одного, а у другого она может быть обнаружена. Удачи Вам!