Как можно избавиться от инфекций и успешно забеременеть?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит, эрозия шейки матки, уреаплазмоз
Здравствуйте! Мне 23 года. Прошу о помощи, не знаю, что делать и как дальше с этим жить. В июне 2014 года мне сделали выскабливание, удалили замершую беременность на сроке 9-10 недель. Гистология ничего толком не показала, и с этого момента начались мои мучения. В декабре того же года по совету врача, который меня чистил, я прошла кучу обследований. Тогда я познакомилась с такими инфекциями как микоплазма, уреаплазма и впч 16 типа. При всём при этом у меня есть эрозия, которая то растёт, то уменьшатся. Единственный проблеск - атипичных клеток в цитологическом мазке не обнаружено. Я веду очень порядочный образ жизни, поэтому и представить не могу, откуда всё это у меня взялось. Ещё обнаружили цитомегаловирус. Делать операцию на шейке матки врачи не рекомендуют до первых родов, да и анализы мне не позволяют. Впч 4,6 -высокий. Уреаплазма постоянно скачет в диапазоне от 10^4 до 10^6. Мазки с огромным количесвом лейкоцитов (3 степень чистоты). Постоянные беспочвенные циститы. Ну и конечно же постоянно сдаю анализы, каждый месяц бываю у гинеколога. Была у разных гинекологов: платных, беспланых, в разных городах. Пропила безумное количество антибиотиков, провставляла свечи. Ничего не помогает. Титр не уменьшается. Уже так хочется хоть денёк без таблеток пожить и заберементь тоже. Лечилась в разные периоды возбензимом, лавомаксом, вильпрафеном, изопринозином, юнидоксом, генфероном, лактожиналем, клацидом, эпиген спреем. Лечилась с мужем, всё, как говорили. Уже гинеколог мою печень жалеет: столько таблеток перепито. А толку нет! Выделения обильные бело-жёлтые постоянно. Пила по рекомендации врача ок Димиа 1,5 года, недавно перешла на Белару, так как цикл стал смещаться. Что делать? Очень хотим детей с мужем. Да и просто надоели эти инфекции и таблетки. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-29 10:07
Здравствуйте! Приведите последние анализы-фото
Платная консультация
Галина 2015-10-29 11:23
Здравствуйте, Елена Викторовна. Никак не получается отправить фото. Постараюсь написать сама:
Микроскопия окрашенного мазка от 11.07.2015. Отделяемое "V"
Лейкоциты - большое количество в п/з (21-50)
Незавершённый фагоцитоз - не обнаружено
Эритроциты - не обнаружено
Слизь - незначительно
Многослойный плоский эпителий - умеренно
Базально-парабазальные клетки - не обнаружено
Промежуточные клетки - не обнаружено
Поверхностные клетки - обнаружены
Цилиндрический эпителий - не обнаружено
Ключевые клетки - не обнаружено
Разрушенные эпителиальные клетки - не обнаружено
Гр (+) кокки - не обнаружено
Гр (+) стрептококки - не обнаружено
Гр (-) палочки - не обнаружено
Гр (+) палочки - не обнаружено
Гр (+-) недифференцированные коккобациллы - не обнаружены
Мобилункус - не обнаружено
Бактероиды - не обнаружено
Фузобактерии (лептотрикс) - не обнаружено
Неизмененные лактобактерии - умеренное кол-во в п/з (11-100)
Измененные лактобактерии умеренное количество в п/з (11-100)
Гонококки - не обнаружено
Трихомонады - не обнаружено
Дрожжеподобные грибы - не обнаружено
Мицелий - не обнаружено
Бластоспоры - не обнаружено
Заключение - 3 степень чистоты.
Исследование на urealyticum/parvum, определение титра и антибиотикограммы от 21.07.2015
Рост в жидкой диагностической среде выявлен
Титр 10в4 КОЕ/мл (N<10в3КОЕ/мл)
Чувствительность к антибиотикам:
Доксицилин - s
Эритромицин - s
Рокситромицин - s
Кларитромицин - s
Мидекамицин - s
Джозамицин - s
Ципрофлоксацин - r
Азитромицин - s
Офлоксацин -s
Анализ на впч 16 типа от 25.09.2015
Тест ПЦР-RT ДНК выявлена - положительный Log = 4,4 (копий/10^5кл)
В примечании указано: 3.0-5.0 - клинически значимая (существует риск развития дисплазии)
Исследовние на уреаплазму от 09.10:
Рост в жидкой диагностической среде выявлен
Титр 10в6 КОЕ/мл
Чувствительность к антибиотикам такая же, как в результатах от 21.07.
В данный момент пьём с мужем клацид (1таблетка 2 раза в день - 10 дней), от геммороидального цистита пью фурамаг по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней. Пользуюсь эпиген интим спреем 2 раза в день, его прописали на месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:51
А зачем Вы лечите уреаплазму в таком титре, как 10 в 4?
Платная консультация
Галина 2015-10-30 11:55
Врач по анализам прописала лечение. Я самостоятельно ничего не принимаю без рекомендаций врача. То есть с титром 10^4 уреаплазму лечить не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:56
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Почитайте тут - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2015-10-30 11:59
Спасибо!
Екатерина 2017-03-14 12:05
Доброго дня, доктор. Перед тем как планировать муд сдал спермограмму, была неплохая, но нашли эетероккок фекалис в бак посеве. Лечил уролог антибиотиком, сдал повторно вылезла эйшериха коли, лечил таваникром, свечами, генфероном. Спермограмма ужасная стала, пошёл к другому врачу, тот сказал после прощупывания, что есть простатит, назначил нолицин, а потом пить балы для улучшения спермы. Сдал сперму, пока не очень, и теперь у него энтерококк клокаэ-обильный рост. Вопрос в том опасен ли для меня этот энтерококк? Можем ли планироваться? Так как выходит замкнутый круг какой-то от этих антибиотиков только ухудшается флора и сперма у мужа. Для зачатия ребёнка и меня опасно ли это? Благодарю за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 12:19
Здравствуйте. Конечно, при такой картине беременеть не рекомендую. А Вы лечились с ним?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-14 12:42
Конечно, я сдавала несколько раз посев и фемофлор, все чисто. Предохраняемся. Что делать с мужем не знаю. От антибиотиков только хуже, флора в ужасе и высеивается постоянно то одно то другое как следствие антибиотиков, и сперма была отличная до лечения. Поэтому и думала плюнуть уже. Если инфекций нет у него, есть энтерококк клокам, но не знала опасен для он для женщины
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 13:25
Он может передаваться Вам и Вы можете болеть. Обратитесь к урологам на сайте - возможно, подскажут для мужа что-то толковое