Уреаплазма, как лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, было покраснение половых губ и зуд, который периодически проходит. Мазок на флору нормальный. Сдала анализы на инфекции, обнаружили DNA Ureaplasma parvum. Сейчас беременность 26 недель. Опасно ли это? Надо ли лечить? До беременности тоже находили, лечили антибиотиками, потом были тяжелые последствия, сильно нарушилась микрофлора, восстанавливала 2 мес.
Теги: что покажет мазок на флору при уреаплазме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 19:15
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. И особенно, при беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-03-19 18:04
Добрый вечер, подскажите пожалуйста сдала анализы на ифекции беременность 5 недель везде результат не обнаружено, а в Днк Ureaplasma parvum в результате написано U. parvum и больше ничего что это значит и что теперь делать? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:19
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-03-20 13:32
Добрый день, Елена Викторовна. Фото анализа.
Ольга 2017-03-20 14:32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 14:33
Да, обнаружена такая уреаплазма. Но важен количественный анализ. А уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Как и не влияет на течение беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-03-20 15:34
Елена Викторовна, подскажите, очень переживаю. Это не опасно? Просто на прием только на следующей неделе. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 15:35
Прочитайте внимательно мой ответ. Внимательно. Написала же, что не влияет на беременность
Платная консультация
Анастасия 2017-02-20 20:45
Здравствуйте. Можете расшифровать анализ, много ли это и надо ли лечить?.
DNA Ureaplasma (соскоб) титр 10000000 копий /мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 21:29
Здравствуйте. Это 10 в 7 степени, много, честно. Но опять же нужно учесть, что пр симптоматике
Платная консультация
Анастасия 2017-02-20 21:44
Есть покраснение и небольшой зуд, жжение, которые периодически проходят и появляются снова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 21:46
Мне очень не хотелось бы, чтобы Вы принимали антибиотик. Местно свечи использовали?
Платная консультация
Анастасия 2017-02-20 21:50
Сейчас только 3-й день ставлю гексикон. А какие можно попробовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 21:59
Я как раз о них и хотела Вам писать. Их пока хватит - 7 дней. Потом напишите, если не поможет, постараюсь подобрать ещё что-то
Платная консультация
Анастасия 2017-02-20 22:01
А может ли эта инфекция повлиять на ребенка? Может ли это привести к преждевременным родам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 18:47
Нет, не повлияет, не переживайте
Платная консультация
Юлия 2017-10-02 09:04
Добрый день! Я в положении 22 недели, у меня обнаружена Ureaplasma spp. (высокий уровень, более 10*4), лечу антибиотиками, прописал врач.
Муж сдал анализ на DNA Ureaplasma (соскоб) титр, результат 23345016 копий/мл, опасно ли это? И нужно ли ему лечить ее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 09:52
Здравствуйте. Если никого ничего не беспокоит, то не лечить
Платная консультация
Юлия 2017-10-06 10:44
Добрый день! Я также сдала анализ на DNA Ureaplasma (соскоб) титр, у меня показатель еще больше чем у мужа, у меня 3539617 копий /мл, это не опасно при беременности или нужно лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 14:34
Юлия, это никак не угрожает Вам и ребенку. Есть жалобы?
Платная консультация
Юлия 2017-10-06 16:06
Нет, жалоб нет, а какие обычно жалобы при уреаплазме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 16:06
Явления цистита, а также обильные и чаще всего - слизистые - выделения