Уреаплазма 10 в 5 степени при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, на данный момент я беременна 26 я неделя беременности, ещё в 21 неделю у меня обнаружили уреаплазму парвум, сдавала посев количественный с чувствительностью к антибиотикам, обнаружено 10 в 5 степени. Врач который ведёт беременность, в ЖК, сказала лечить нужно и выпивала вильпрофен 500 10 дней по 1 т 3 раза в день и свечи полижинакс 10 дней, мужу юнидокс! Второй врач в платной консультации сказал что лечить не нужно, она сегодня есть завтра ее нет, а при беременности не желательно пить антибиотики!
Очень хотелось бы услышать ваше мнение, стоит пить или нет эти антибиотики? Я до сих пор их не пропила, боюсь последствия (и что может быть с ребёнком если я не буду лечить ее?
Заранее Спасибо за понимание и ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-22 21:02
Здравтсвуйте! После лечения пересдавали анализ?
Полностью вы ее все равно не излечите. ТОлько возможно снизите концентрацию. А жалобы какие?
Платная консультация
Оксана 2019-02-22 21:41
После лечения ещё ещё не пересдавала, ну вот врач так и сказала, что вылечить полностью не сможем и что главное снизить концентрацию) жалоб никаких нет)
А вооьще может быть из за этой уреаплазмы?
У меня боли сильные при ходьбе в области лобка, и в области пупка бывают сильные нарывистые боли и живот каменеет) это может быть из за уреаплазмы?
Оксана 2019-02-27 19:50
Так что вы посоветуете, лечить уреаплпзму во время беременности или нет? Если не лечить, какие могут быть последствия для ребёнка?