Уреаплазма как влияет на плод, последствия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень сильно переживаю. Планировали беременность, не получалось забеременеть полгода, начала сдавать анализы. Пришел на уреаплазмоз парвум положительный анализ более 10*4 копий в пробе (лечение не начинала), но в это время я узнаю, что беременна. Подскажите пожалуйста совсем это все плохо, сильные ли последствия могут быть у ребёнка? Очень переживаю теперь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 08:05
Добрый день.
Если клинических проявлений нет, то ничего страшного не будет, не переживайте.
Но после 12 недель беременности лучше её пролечить.
Платная консультация
Ирина 2020-12-09 08:09
А если сейчас свечи Гексикон курс пройти, а потом еще сдать посев на уреаплазму(могут помочь эти свечи при уреаплазме)? Или пока не стоит никаких лекарств. Начиталась всего и пишут, что раньше при уреаплазме прервали беременность, что она очень влияет на развитие плода.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 08:30
Если сейчас нет жалоб, то ничего не нужно принимать пока.
Платная консультация
Ирина 2020-12-09 08:38
Спасибо большое за ответы! Ну а все таки, какими последствиями это может отразиться на ребёнке, если раньше даже прерывали беременность при этой инфекции
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 10:12
Очень плохо что прерывали и таких врачей можно назвать убийцами.
Я таких врачей не знаю.
Еще раз говорю если нет никаких клинических проявлений уреаплазмы, то на течении беременности и развитии плода это не отразится.
Платная консультация
Ирина 2020-12-09 10:26
Спасибо вам большое, даже немного успокоили вы меня!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 10:28
Пожалуйста.
Буду признателен если вы оставите маленькую благодарность.
Сайт данную услугу предоставляет.