Можно сдавать анализ раньше чем через 2 недели после приема АБ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! С 13 по 22 мая принимала Юнидокс Солютаб от уреаплазмы (было 10 в 5 степени). Можно будет сдать количественный анализ ПЦР на уреаплазму 3 июня? У меня овуляция 7-8 июня, очень хотелось бы запланировать беременность в этом месяце, поэтому хотелось бы сдать анализ раньше. И какая допустимая концентрация уреаплазмы при планировании беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-28 19:50
Здравствуйте! Допустимая концентрация 10 в 2- 3 степени. Да, можете сдать когда запланировали

Платная консультация
Ольга 2019-05-28 20:13
Спасибо большое за ответ). Всего Вам самого доброго)
Ольга 2019-05-28 21:32
Извините за беспокойство, подскажите, пожалуйста, можно ли беременеть после магнитотерапии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-28 22:12
После магнитотерапии лучше переждать 1-2 недели и потом планировать беременность
Платная консультация
Ольга 2019-05-29 19:51
Отлично, спасибо большое). Подскажите, пожалуйста, а после свечей Генферона тоже необходимо подождать некоторое время, а потом беременнеть или можно сразу после них планировать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 20:20
Лучше подождать, чтобы Ваш организм успел восстановится
Платная консультация
Ольга 2019-05-29 20:23
Ясненько). Спасибо Вам большое)
Ольга 2019-06-02 20:35
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а совмещать можно свечи Генферон с фемилексом? И можно принимать свечи и делать магнитотерапию непосредственно перед сдачей количественного анализа на уреаплазму? Не повлияет на результат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 10:12
Совмещать можно. За три до анализа во влагалище ничего не должно быть