Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, пожалуйста

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать анализы, Сдала анализы, беспокоят белые выделения, и сухость внутри. Проходила лечение вильпрофеном 4 недели назад необходимо ли повторное лечение? При первом анализе были все положительные. Лечились с партнером
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

23 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-03 07:41
Добрый день, Марина.

Уреаплазма осталась. Если лечение было назначено без учета чувствительности к антибиотикам, то конечно оно может быть неэффективным.
Платная консультация
Марина 2017-02-03 12:54
А второе значение, это что? Надо ли лечить и как?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-03 20:54
Это кандиды (молочница) в допустимых пределах.
Платная консультация
Марина 2017-02-07 06:40
Спасибо вам большое, а Уреаплазму надо лечить, и как? Вы можете сказать что пропить? Или надо только к врачу записываться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-07 22:51
Да, могу. Сдайте ПЦР на уреаплазму с антибиотикограммой и я скажу как лечить.
Платная консультация
Марина 2017-02-20 06:12
Добрый день, как вы говорили сдала дополнительные анализы, высылаю вам результаты
Марина 2017-02-20 06:22
Забыла спросить, надо ли лечиться мужу, или ему лучше сдать сначала анализы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 23:05
Сейчас у вас уреаплазма в пределах допустимой нормы, если сейчас нет жалоб, то лечение не нужно. Муж должен был изначально лечиться вместе с вами, если он не лечился, то ему лучше тоже сдать ПЦР к уреаплазме, количественный анализ с антибиотикограммой.
Платная консультация
Марина 2017-02-21 04:49
Спасибо больше. Да, мы лечились вместе. Ему самому не надо ли сдавать анализы? И это допустимое количество не повлияет ли на ребенка, если я заберемению.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-21 23:24
Ну в таком случае ему не нужно сдавать. Нет, такое количество уреаплазмы не повлияет на ребенка.
Платная консультация
Марина 2017-06-25 12:09
Добрый день.
После последнего обращения к вам. Сдала повторный анализ. Получила результаты, прошу вас помочь расшифровать и скажите есть ли необходимость в лечении и какое лечение.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-25 22:42
Есть увеличенное количество гарднерел и атопобиум вагиналис. Необходимо лечение.
Платная консультация
Марина 2017-06-25 23:51
Здравствуйте, лечение можете назначить вы для меня и партнёра, или для этого необходима только очная консультация врача.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-27 16:53
Могу. Вам и партнеру орнидазол по 1т 2 р/д 10 дней. Вам свечи тержинан по 1 св на ночь 10 дней, затем свечи ацилакт 10 дней. Партнеру метрогил гель на головку члена 2 р/д 10 дней.
Платная консультация
Марина 2017-06-28 16:11
Спасибо
Марина 2017-08-25 11:24
Здравствуйте, опять вас беспокою.
Так и не можем с мужем вылечиться.
Высылаю вам повторно сданные анализы.
Первые два мои. И остальные его (там по полу можно определить) помогите расшифровать. И чтоб нам опять пропить.
Спасибо вам большое за помощь. И ваши консультации.
Марина 2017-08-25 11:26
Сканы
Марина 2017-08-25 11:29
Скан
Марина 2017-08-25 11:31
Последний мой
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-28 14:46
В вашей ситуации или кто то из вас не лечится или кто то постоянно заражается. Так как у вас в июне не было уреаплазмы, а сейчас есть. Тяжело так назначать лечение, ели вы не соблюдаете правила. Вам необходимо это обсудить с мужем.
Платная консультация
Марина 2017-08-28 15:51
Это я понимаю и сама вижу.
Но сейчас то что-то надо делать. За себя я уверена, муж, тоже говорит что все соблюдает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 14:15
Здравствуйте. Доктор упустил Ваш вопрос. Вы можете сейчас сделать посев на уреаплазму и микоплазму?