Расшифровка анализа количества уреаплазмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдавала ПЦР на уреаплазму. Пришёл результат 7,9х10 в 3 степени. Подскажите пожалуйста, что это значит? Нужно ли ее лечить, если она в таком количестве? И заражу ли я партнера, если ее не лечить? И может ли Кандида из-за неё появиться? До сдачи анализа пропила Вильпрафен 10 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 11:40
Здравствуйте. Связи с кандидозом нет.
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени лечению не подлежит
Платная консультация
Юлия 2020-04-20 12:28
А партнера я заражу ей? Он сдавал качественный анализ и она у него не обнаружена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 12:35
Юлия, я посоветую Вам успокоиться и ввести в строку поиска Google "уууууреаплазма". Там будет статья на сайте доктора Комаровского. Это ответ на все Ваши вопросы и успокоит. Коротко - у любого половоактивного человека она чаще всего есть в мизерном количестве