Лейкоциты в мазке при беременности

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас беременность 25 недель. Был генитальный герпес, лечение закончила неделю назад. Осталось небольшое воспаление, покраснение, врач тогда сказала, что со временем пройдет. Сейчас снова сдала мазок, лейкоциты 15-30 в поле зрения. Это сильное повышение? Может ли означать, что инфекция вернулась? Нужно опять сдавать анализы на асе инфекции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

12 ответов

Добрый день, воспаление не сильное но есть, лучше дообследоваться на все половые инфекции
Платная консультация
anna p 2017-02-15 14:06
Спасибо за ответ. Врач взяла у меня только мазок на бак. Посев. Результат еще не пришел. Какие еще анализы надо, чтобы я могла сделать платно?
anna p 2017-02-15 14:08
И еще забыла, пока они будут готовиться, можно ли поставить какие-то свечи?
Добрый день, да, можете пока что поставить свечи вагинально на ночь, флуомизин, 6 дней
Платная консультация
anna p 2017-02-16 14:34
Бак. Посев пришел -патогенная и условно-патогенная микрофлора не обнаружена. Подскажите все же какие именно анализы на инфекции нужно сдать?
Добрый день, сдайте бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии, это половая инфекция которая может вызывать воспалительный процесс
Платная консультация
anna p 2017-02-19 05:44
Здравствуйте. Пришли результаты анализов, из всех инфекций обнаружена DNA Ureaplasma parvum (соскоб). Еще одновременно пересдала мазок, лейкоциты сейчас показывют норму - 8-10 в п/зр. Насколько это опасно для ребенка, чем лечить?
.
Добрый день, уреаплазма это половая инфекция которую желательно пролечить при беременности, иногда бывает инфицирование плода, но не всегда, это индивидуально
Платная консультация
anna p 2017-02-19 14:38
А к чему может привести инфицирование? И чем лечить?
Инфицирование может привести к гибели плода, лечить уреаплазму нужно антибиотиком, при этом ваш муж тоже должен лечиться. Но сдесь необходимо оценивать еще и визуально характер вагинальных выделений, поэтому о необходимости лечения решается вашим гинекологом после осмотра
Платная консультация
anna p 2017-02-19 16:07
Понятно. Просто до беременности мне ее тоже определяли, но врач почему-то сказал, что лечить не обязательно, если ничего не беспокоит. Получается, что при беременности ситуация отличается?
Да, нужно более тщательно подходить к инфекции, поскольку речь может идти о здоровье ребенка