Планирование беременности и бактерии

Спрашивает: Наталья Ч.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мы планируем беременность, но гинеколог не разрешает. Помогите разобраться. Анализы на гормоны в норме, по УЗИ все хорошо, анализы на торч инфекции хороший, инфекций нет. НО! Беспокоили выделения и Сдав бак. Посев был найдёт enterococcus faecalis. Врач назначила мне и мужу лечение антибиотиком авелокс, трихополом и флуконазолом. Мы его прошли, затем я прошла курс восстановления микрофлоры лактожиналем и повторно сдав бак. Посев результат был отрицательный- бактерий не обнаружено. Но моей гинекологк не понравилось то что выделения остаются мутными и она назначила снова курс лечения, но уже другим антибиотиком и не 7 а 10 дней! Вопрос: стоит ли убивать организм антибиотиками, если бак посев не обнаружил бактерии. Или нужно все таки лечится? И так ли страшна эта бактерия для беременности? Уж очень хочется уже ребёночка. (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-05 21:01
Добрый день, Наталья.

У вас нет инфекции и анализы это подтверждают, не знаю что вам собирается лечить ваш врач.