Candida glabrata

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после анализов на бак-посев выявили Candida glabrata, заразилась я данным грибком год назад (при незащищенном половом контакте) , тогда так же обнаружили микоплазму и уреаплазму, которую успешно вылечили. Против Candida glabrata назначили "Дифлюкан" (в 1 и 4 день месячных) в течении 3-х месяцев; а так же вагинальные таблетки "Макмирор Комплекс", пропив все это изменений никаких не было, предварительно так же сдавала:
кровь на сахар (все в норме),
на ВИЧ инфекцию (не обнаружили),
мазок (все отлично),
Бак посев (обнаружили только Candida glabrata)
сдавала так же на: Mycoplasma genitalium, Ureaplasma Parvum, Gardnerella vaginalis (ничего этого нет!)
НО! мучают покраснения и сухоть влагалища (смазка почти отсутствует) в следствие чего невозможен половой контакт, а так же чуть увеличенные половые губы (покраснение), после "Дифлюкана" назначили свечи "Ливарол" (5 дней) - не помогли, абсолютно никаких изменений (свеча выходила творожистыми сгустками). На данный момент опять же назначили свечи "Бетадин" и "Фемилекс" (прием одновременный) , перепробовав столько препаратов на основе свечей чувствую что результата не будет, скажите, можно ли совместно с данными свечами применять "Леворин" - Полиеновый противогрибковый антибиотик? Так же, в поликлинике делали ванночки (3) - во влагалище вливали антисептическую жидкость со вместо со смоченным в марганцовке ватным диском, потом засовывали таблетку, и все это дело затыкали сложенным в комок бинтом, что думаю как минимум не гуманно. Полового контакта не было год, с момента заражения.
Повторю свой вопрос, можно ли использовать противогрибковый антибиотик "Леворин" со вместо со свечами Батадин и Фемилекс? Если прием данного антибиотика не возможен, порекомендуйте возможные варианты
С печенью, Желудочно-кишечным трактом все в порядке, аллергический реакций нет, проблем с почками никаких, менструальный цикл в норме (5 дней стабильно).
Никаких простудных заболеваний не было (за год). КАК МНЕ ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ? сменила уже 1 гинеколога, думаю скоро просто скуплю в аптеке все препараты и начну сама эксперементировать. Надеюсь на вашу помощь
Теги: candida glabrata что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 08:18
Здравствуйте. В посеве определяется чувствительность к препаратам. К каким у Вас чувствительность?
Платная консультация
Юлия 2016-06-06 08:56
Единственное что написано это выделенные микроорганизмы: (отделяемое цервикального канала на МИКРОФЛОРУ)
как сказал мне мой врач это и есть БАК - ПОСЕВ, однако после вашего вопроса чувствую что это не так
Candida glabrata КОЕ/г - 1х10 (в 4 степени)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 09:49
Обязательно должна быть чувствительность. Если ее нет, то нужно сделать. Что же за лечение такое, чем придется тогда?
Платная консультация
Юлия 2016-06-06 09:56
Врач посоветовал сдать анализ "фемофлор-9" скажите, стоит ли? И какие анализы так же еще можно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:04
Да, стоит. Плюс бакпосев с чувствительностью
Платная консультация
Юлия 2016-06-07 08:53
Скажите, когда я могу сдать данные анализы если закончила вставлять свечи 5.06.2016, а сегодня 7.06.2016?
Пользовалась свечами "Ливарол"
Юлия 2016-06-10 17:02
Елена, пришли результаты фемофлора -8, прошу расшифровать
Скрин ниже
Юлия 2016-06-10 17:11
Можно ли после удалить скрин? В связи с личной инф
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-10 19:25
Это вопрос к администрации. У Вас тут по анализу вообще все почти идеально
Платная консультация
Юлия 2016-06-13 19:36
Исправленный скрин