Очень нужна ваша помощь, помогите пожалуйста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обнаружен фектальный энтерококк 10 в 4 степени. Прописали свечи полижинакс 6 штук и по желанию антибиотик Ципрофлоксацин, нужно ли лечить своего полового парнера, если у него не имеется никаких жалоб? Помогут ли свечи полижинакс избавиться от энтеррокока, или нужно пройти полный курс из 12 свечей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-01 15:56
Здравствуйте! Партнёру лечится не нужно. Сделайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и будет понятно, что может подействовать на вашу инфекцию
Платная консультация
Анастасия 2020-11-01 21:38
Здравствуйте, был сделан бак посев, лечусь по чувствительности к антибиотикам. Фектальный энтерококк не передается половым путем?
Анастасия 2020-11-02 10:31
Спасибо!
Кристина 2020-11-03 18:22
Здравствуйте, а можно принимать лактофильтрум с ципролетом с промежутком в 1 час?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-04 06:18
Желатеь но делать 2 часа интервал
Платная консультация
Анастасия 2020-11-07 11:16
Здравствуйте, показывает ли бак посев какие -нибудь скрытые инфекции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-07 12:42
Нет. Это отдельно мазок методом пцр надо сдавать
Платная консультация
Анастасия 2020-11-07 12:44
А гарднереллы, трихомонады обычно высеиваются при бак посеве?