Бак. Посев на чувствительность
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в бак посеве на чувствительность к антибиотику показывает ли уреаплазму, хламидии, гарнереллу или нет? Или лучше сдать фемофлор? Беспокоит жжение при мочеиспускании, через сколько можно сдать анализ после лечения молочницы?
11 ответов
Здравствуйте.
- нет
- да
- через 3-5 дней, если это были свечи, и через 14 дней, если принимались системные препараты (противогрибковые, антибиотики)
Платная консультация
Ольга 2021-12-11 20:59
А если сдам через 5 дней после приема таблеток результат будет искажен? Пью пимафуцин таблетки
Ольга Могли бы Вы мне обьяснить о полижинаксе.
МНе в последний раз его назначала гинеколог, но на 9-тый день лечения появилось раздражение. НУЖНО ли обязательно все 12 дней ставить. Достаточно ли 10дней? Применяла его от Ентер. Фекалис / или также Клебс. Пнейм.
Вагинит был уже несколько раз.
Ольга 9 дней нормально, его обязательно ставить 12 дней? Параллельно также антибиотик по чувсвительности, поэтому местно можно меньше полижинакса?
Никто не даст гарантии, что поможет и полный курс. Но такое небольшое сокращение не имеет существенного значения
Платная консультация
Ольга Елена Викторовна, а что делают, если курс хороших антибиотиков не помог?