Лечение инфекций при беременности!

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня обнаружили U-стафилакок, С-стафилакок в бак посеве, до этого обнаружили уреаплазму парвум и гандарелу, но почемуто в выписке написанно только про стафилокок! Меня из-за уреаплазмы с гандареллой отправили на бак посев, но почему тогда о нем нет никакого упоминания в выписке? Могли ли те инфекции просто не подтвердиться? Врач назначил джозамицин 1т*2р. день 10дней мне и мужу, не мало ли таблеток? Вылечат ли они уреаплазму и гандареллу? Через какое время можно проверяться? Чем чревато для ребенка если я вдруг не пролечу эту инфекцию и рожу его будучи инфецированной? Беременность 22недели. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-23 16:10
При беременности уреаплазму можно не лечить, если бы была обнаружена только она, а для лечения гарднереллы достаточно проставить вагинально свечи. А учитывая наличие стафилококка, необходимо пройти лечение. Проверяется необходимо не ранее, чем через 2 недели после пройденного лечения.
Если не лечить, то риск намного выше для ребёнка, нежели от приёма антибиотика.
Рита 2017-01-23 16:24
Так джозамицин что пролечит только стафилакок? Или для уреаплазмы тоже подойдут 2р в день 10дней? А какие свечи от гандарелы нужны? Пожалуйста не игнорируйте вопрос, нахожусь далеко от города к врачу не скоро попаду, а лечить надо! И не скоро там буду, а врача нет здесь!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-23 18:24
Джозвмицин будет эффективен и для лечения уреаплазмы и для лечения стафилококка. А для лечения гарднереллы можно применять свечи флуомизин, которые можно применять при беременности.
Рита 2017-01-23 18:43
Значит я 10дней пью 2т/день джозамицин от стафилакоко и уреаплазмы+ свечи (только сколько дней свечи использовать? По одной шт?) спустя 2недели проверяюсь верно? Нужно будет сдать бак посев или просто пцр?
Рита 2017-01-23 18:50
+ко всему у меня обнаружили эрозию, можно ли эти свечи при эрозии?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-23 22:54
Наличие эрозии не является противопоказанием к лечению гарднерелеза. Проходит лечение.
Гарднереллу и уреаплащму можно диагностировать методом ПЦР, а для исключения наличия стафилококка необходим бактпосев.