Титр уреаплазмы норма

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Уреаплазма 10 во второй степени - это норма у женщины? Требует ли лечения?
Теги: уреаплазма норма у женщин, уреаплазма титры норма, титры уреаплазмы норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2012 года

85 ответов

гинеколог 2012-11-07 20:14
Здравствуйте! Лечение необходимо в случае, когда титр уреаплазмы превышает 10^4.
p. S. Будьте здоровы!
Юлия 2014-02-21 14:14
Подскажите, а какая норма уреаплазмы для планирующих беременность?
2,66 lg. Ur/10^5 клеток (клинически малозначимая вирусная нагрузка) ПЦР количественный - это надо лечить при планировании?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-22 11:20
Здравствуйте! Такого понятия, как норма уреаплазмы для планирующих беременность не существует. В Вашем случае ориентироваться необходимо на референсные значения лаборатории. "Клинически малозначимая вирусная нагрузка"-означает, что лечение не требуется. Здоровья Вам!
Платная консультация
оксана 2014-05-08 15:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять титры 1: 8+-16. Я в положении и у нас групповая несовместимость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 13:27
Здравствуйте! Этот вопрос задан здесь не по теме. У Вас есть титр антител, если будет рост в динамике, нужно говорить о госпиталаизации
Платная консультация
Анастасия 2014-06-09 13:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как понять эти результаты, я имею ввиду титры! Флора: Грибы не обнаружены Ureaplasma ur, 10 в 6 степени у. Е
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 19:50
Здравствуйте! Лечение необходимо в случае, когда титр уреаплазмы превышает 10^4. У Вас норма превышена
Платная консультация
Анастасия 2014-06-11 08:26
До лечения титр был 10 в 4! А сейчас 10 в 6, это может быть связано из за антибиотиков, так как они снизили иммунитет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 13:31
Да, может быть. Уреаплазма относиться к условнопатогенным микроорганизмам и на фоне определенных условий ее титр мог вырасти
Платная консультация
Ольга 2014-06-19 12:51
Добрый день! В урогенитальном мазке обнаружена уреаплазма 1: 100, это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 13:29
Здравствуйте! Концентрация низкая, но для полной уверенности советую Вам сделать количественный анализ на уреаплазму методом ПЦР
Платная консультация
Татьяна 2014-08-08 16:57
Здравствуйте. У меня обнаружена уреаплазма urealiticum lg G (сильно положительный титр 1: 40) и lg A (слабо. Положительный титр 1: 5). Скажите, пожалуйста нужно ли ее лечить? И сдавать анализы мужу, т. к. Хотим завести ребенка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-08 17:03
Здравствуйте! Важно количество. Потому сделайте количественный анализ методом ПЦР
Платная консультация
Елена 2014-10-15 16:15
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это значит Аналітична чутливість тест-системи для виявлення ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) у матеріалі - 1х10*3 ГЕ/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 13:27
Здравствуйте! То, что написано, то и означает-это характеристика метода (лабораторное понятие), количество, на которое реагирует система
Платная консультация
Софья 2015-07-13 21:35
ДНК Ureaplasma spp. Количественно, соскоб (PCR real time) 2,0х10**4 коп/мл требуется ли лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 10:41
И Вам тоже добрый день. Выше уже норма написана не раз
Платная консультация
Ангелина 2015-07-28 15:17
Здравствуйте, сдала анлизы на посев уреаплазмы, результат роста нет. Это нормально. Получается я вылечилась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 12:25
Здравствуйте! Да, именно это и означает
Платная консультация
Анастасия 2015-08-02 15:08
Добрый день сдали с мужем анализы, планируем беременность подскажите нормальные это значения!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 10:03
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Анастасия 2015-08-03 10:51
В принципе ничего такого не беспокоит! Бывают выделения без запаха. Данные показатели анализов могут повлиять на зачатие и на плод при беременности? Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 10:54
Маловероятно. И уреаплазма в таком количестве может быть, если ничего не беспокоит
Платная консультация
татьяна 2015-11-03 12:57
Добрый день
Подскажите здавала аналищы ПЦР-10
Сегодня забрала результаты ничего не обнаруженно кроме кандида и уреаплазмы. Очень беспокоюсь(т. к планируем беременность в дальнейшем) - это надо лечить? Долго ли лечение проходит? От куда берется эти болезни? И у мужа тожн есть если у меня обнаружили?! Заранее спасибо-фото прелагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 13:17
Здравствуйте! Чтобы говорить о лечении, нужно знать количество. Сдайте количественный анализ
Платная консультация
татьяна 2015-11-03 14:21
А от куда уреаплазма и кандида берется?!
Вообще страшно это?! У мужа тоже может быть все это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 15:42
Об уреаплазме - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html О кандиде достаточно написано в Интернете
Платная консультация
Надежда 2015-12-11 12:12
Здравствуйте. Пожалуйста, очень хочется узнать Ваше мнение по моей проблеме.
Уреаплазма уреалитикум у меня была обнаружена 8 лет назад и с тех пор она со мной. 3 раза проходила лечение, назначаемое лечащим врачом, вместе с половым партнером. У партнера анализы всегда отрицательные. У меня симптомов нет. На данный момент количественный анализ у меня 4,7х10*5. Соответственно я уже задумываюсь о том, что лечение нам не поможет. Нужно ли оно? И как сделать так, что бы оно помогло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 12:13
Здравствуйте! Прочитайте статью, ссылку на которую я привела выше
Платная консультация
Надежда Николашина 2015-12-11 12:45
Спасибо большое. Вы подтвердили мое собственное мнение, что раз это не беспокоит ни меня не мужа, то лечение не требует. Но меня беспокоят показатели уреаплазмы 4,7х10*5! Везде указано, что это выше нормы. Т. б. у мня предстоит операция по удалении кисты с яичника. Эта условная норма сильно завышена в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-11 12:47
Норма - до 10 в 4 степени. Все, что выше и имеет симптоматику - требует лечения. Но все решается индивидуально. Это не противопоказание для операции.
Платная консультация
Юлия 2016-01-08 19:52
Здравствуйте) у меня обнаружена Ureoplasma species. Больше ничего не написано только "примітка 15 дмц" Что это значит, и чем это опасно при планирование беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-09 13:19
Здравствуйте! Я уже выше не раз писала, что важно количество, а Вы сдали только качественный анализ
Платная консультация
Настя 2016-03-13 18:46
Здравствуйте! Беременность 27 недель не давно пришли анализы мазка и вот что пишут
хламидии отр
токсоплазмоз отр
микроплазмы отр
уреплазмы сильно + 1: 80
сказали вставлять вечи клотримазол. И хотят еще отправить на какой то осмотрт из за этого, скажите от куда он мог появиться всегда мазок хороший был. Мог ли муж заразить? Читала о симптомах жжение, зуд и т. д ничего нет. Но выделения есть. С оттенком светло-коричневатого цвета бывает. Что делать в таких ситуациях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 20:43
Здравствуйте! Я уже выше приводила ссылку на статью - почитайте
Платная консультация
Олеся 2016-10-04 17:17
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, пришел анализ со следующими результатами:
Хламидии - отрицательный
уреаплазма обнаружена в титре более 10 4 ЦОЕ
Флора - палочки умер.
Лейкоциты до 20/15-20
Плоский эпителий до 10/10-12
Беременность 18 недель.
Это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 14:23
Дубль вопроса, третий, отвечала
Платная консультация
Марина 2016-10-07 10:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста это норма или нет:
ureaplasma urealyticum 1,2 Х 10 в 3 степени
ureaplasma parvum 5,5 Х 10 в 3 степени
ДНК человека положит.
Беременность 34 недель.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 10:49
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Марина 2016-10-07 11:00
Спасибо большое за оперативный ответ.
Ульяна 2016-10-23 12:42
Добрый день! У меня была беременность, на 8 неделе случился регресс. Было выскабливание. После всего этого, я сдала анализы на инфекции, выявили уреаплазма парвум. В заключении написано просто: положительно и 4 звездочки (****). Прошла лечение, повторно сдала анализ и она осталась в этом же количестве. Лечилась, сначала трихополом таблетки и свечи вместе с мужем. И дополнительно проставила свечи тержинан. В интернете, на форумах, начиталась всего. Как положительных, так и отрицательных отзывов. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. с момента регресса прошло 4 месяца, стоит ли планировать беременность 2. может ли уреаплазма парвум повлиять на ход беременности 3. и что значат эти 4 звездочки.
В больнице все врачи говорят по разному, не знаю кого слушать и что делать. Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 12:44
Здравствуйте.1. Да, можно.2. Нет.3. Количество. Об уреаплазме вот тут хорошо написано - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Ульяна 2016-10-23 19:32
Уреаплазма парвум могла повлиять на регресс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 19:36
Ульяна, Вы не поленитесь и почитайте статью по ссылке. Все вопросы отпадут
Платная консультация
Светлана 2016-10-27 09:04
Добрый день! Хотела удостовериться, что лечение мне не требуется. Сдавала анализы на инфекции. Ничего не обнаружили, кроме U. parvum. Посев роста не обнаружил. Я так понимаю, что все в норме? А ещё, спасибо огромное за статью!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 11:21
Здравствуйте. Да, все в норме. Рада, что помогла Вам:)
Платная консультация
Оксана 2016-10-28 13:33
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! Сдавала анализы на инфекции, обнаружили только U. parvum. Результат более 10"4. Получается, что необходимо лечить антибиотиками? Я планирую беременность, но боюсь теперь все затянется из-за лечения(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 13:36
Здравствуйте. Да, при таком показателе лечение необходимо
Платная консультация
Кристина 2016-11-02 09:49
Добрый день! Получила результаты анализов на ИППП. При таком кол-ве уреаплазмы необходимо ли будет лечение мне и мужу? Планируем беременность.
Кристина 2016-11-02 13:35
Нет, жалоб как таковых нет. Просто 5 месяцев пытаемся забеременеть и не получается, в связи я этим обратилась к врачу за обследованием. Есть фолликулярная киста правого яичника, воспалительный процесс шейки матки (под вопросом еще) и тонкий эндометрий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 13:43
Уреаплазма тут ни при чем и при таком количестве лечения не требует
Платная консультация
Кристина 2016-11-02 13:50
Спасибо Вам огромное за консультацию!
Екатерина 2016-11-12 13:27
Здравствуйте, Елена Викторовна!
С мужем планируем беременность, сдали анализы, положительно только уреаплазма парвум, пересдала ПЦР 2.18×10^4
Подскажите пожалуйста, необходимо лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:59
Здравствуйте. Количество пограничное. Если ничего не беспокоит, не трогайте
Платная консультация
Екатерина 2016-11-13 01:45
Поняла! Спасибо Вам большое за ответ!)
Асель 2017-03-14 11:08
Здравствуйте. Елена Викторовна! У меня результат был такой после лечения. При таком каличестве уреалазмы необходима ли будет лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 11:29
Здравствуйте. У Вас не показатель количества уреаплазмы, а анализ крови на уровень антител класса G - маркера иммунной памяти. Он всего лишь показывает, что Вы сталкивались с данной инфекции и не оценивает эффективность данного лечения, как и необходимость его повторять. Сдавать нужно количественный анализ из влагалища методом ПЦР
Платная консультация
Алена 2017-04-24 13:11
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, сама разобраться не могу, консультировалась у двух врачей, их мнения противоположные.
1 Два года назад были выявлены уреаплазмы (пройдено лечение, анализы через месяц после лечения и через полгода после лечения в норме, уреаплазмы не обнаружены). После этого сменила партнера.
2 В январе 2017 замершая беременность на сроке 5-6 недель.
3 При обследовании после ЗБ обнаружены уреаплазмы (фото прилагаю), титр менее 10*4.
По настоянию гинеколога прошла лечение вильпрафен (7 дней) и циклоферон (инъекции, через день).
Гинеколог считает, что уреаплазма причина ЗБ.
4 После лечения сдала бакпосев (фото прилагаю). Рост титра.
5 Муж категорически отказывается проходить лечение, у него бакпосев чистый. Сейчас пользуемся презервативами.
Вопросы: 1 Может ли быть такой титр причиной ЗБ?
2 Как быть сейчас? Лечить повторно? Если да, то какой из антибиотиков выбрать?
3 Можно ли на лето 2017 планировать повторную беременность или нужно непременно
добиться отрицательного анализа на уреаплазму?
Алена 2017-04-24 13:13
Второе фото к моему вопросу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 17:32
Здравствуйте.1. Нет.2. Лечить в таком титре. Тем, где значок S. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.3. Пролечить и планировать
Платная консультация
Марина 2017-07-24 15:37
Здравствуйте, Елена Викторовна. Результат фемофлор 16 показал: ureaplazma yrealyticum 10 ^0,0, ureaplazma parvum 10^3,6; mycoplasma hominis 10^0,0. Что это значит и необходимо ли лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 20:01
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-07-25 20:18
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, требуется ли лечение при таких показателях? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:27
Благодарю. Да, возможно, но не уреаплазмы. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Марина 2017-07-26 19:01
Спасибо за ответ! Нет, ничего не беспокоит, но я сейчас на этапе планирования беременности. Есть ли необходимость пить антибиотики при таких результатах? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 15:24
Нет, антибиотики принимать не нужно
Платная консультация
Марина 2017-07-28 10:54
Добрый день, Елена Викторовна, спасибо за Выши ответы. Я, к сожалению, не дожидаясь Вашего последнего ответа, все- таки начала принимать антибиотики, назначенные доктором по результатам этих анализов(. Скажите, пожалуйста, а через какой период времени можно начать планирование беременности после окончания курса приема антибиотиков (тиберал, затем таваник)? Можно ли прекратить прием или сократить длительность приема? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-28 12:31
Здравствуйте. Прекратите. А если будете таки курс проходить, то планировать можно только после следующей менструации
Платная консультация
Елена 2017-08-19 07:59
Елена Викторовна, доброе утро.
Совсем запуталась: пишут, что до 10 в четвертой степени - это норма для уреаплазмы, но почему-то в результатах анализов её отобразили как "обнаружено", но с пометкой менее, чем 10*4. Требуется ли лечение в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 11:32
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-08-22 15:45
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 22:11
Благодарю. Менее 10 в 4 - лечить не нужно
Платная консультация
Ольга 2018-02-12 19:54
Добрый день. Мне 40 лет. Резутат первого анализа был ОБНАРУЖЕНО. Прошла лечение через 3 мес. Сделала количественный анализ. Можно ли считать нормой (ну или не критично плохим) вот такой результат ПЦР днк ureaplasma species 9.2х10*3? если 10*3 я еще примерно вижу из предыдущих ответов, то что означает 9.2?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 07:50
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2019-06-27 14:03
Здравствуйте. Результат анализа на уреаплазму 10*4.3. уреаплазма впервые обнаружена при первой беременности 9лет назад. Сейчас не могу забеременеть. Врач видит причину только в уреаплазме. Назначен антибиотик юнидокс 10дней. Пыталась им лечить раньше. Но начался сильный эффект сенсибилизации. Недолечилась. Как быть и чем снизить титр
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 14:58
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу. Вопросы назначений стоит обсуждать только после определения чувствительности - антибиотикограммы
Платная консультация
Оксана Николаевна 2020-02-28 23:27
Здравствуйте, можете расшифровать мои показатели? Они в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-29 09:35
Здравствуйте. Есть жалобы? С какой целью сдан анализ?
Платная консультация
Оксана Николаевна 2020-02-29 12:48
Жалобы: молочница (ее подтвердили) и ее вытекающие. Цель: анализ сдавала общий, как плановый ежегодный осмотр для себя, на все ИППП и флору, и врач сказала, что у меня помимо молочницы еще уреаплазмоз, назначила агрессивное дорогое лечение, от которого молочница прошла на вторые сутки уже. Проблема в том, что молодой человек подозревает в измене, которой не было, у него всё чисто, уреаплазмы в норме, он проверялся дважды.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-29 12:53
Оксана, Ваш титр - по верхней границе нормы. Лечение не требуется. И подавно - агрессивное. Про уреаплазму почитайте статью на сайте доктора Комаровского. Забейте в поиск "ууууреаплазма" - выдаст
Платная консультация
Оксана Николаевна 2020-02-29 13:40
А уреаплазма уреалитикум? Её вроде как не должно быть вообще. А что молодому человеку сказать? Он и слышать ничего не хочет, а мы с ним детей планировали, помолвлены были, всё разрушил этот диагноз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-29 14:01
Прочитайте статью. "Он и слышать ничего не хочет, а мы с ним детей планировали, помолвлены были, всё разрушил этот диагноз". Раз Вы это сами сейчас зацепили. Значит, простите, такие отношения были, если сломались об такую ерунду. Мудрости Вам. И не боритесь, если Ваша совесть чиста, а Вам не доверяют. Поверьте уже женщине с опытом. Это того не стоит.