Уреаплазма, гарденелла

Спрашивает: Наталья Железякова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Просьба помочь с вопросом. На протяжении нескольких лет с промежутком в несколько месяцев лечу уреаплазму, гарденеллу. Половой партнер постоянный. Несколько лет назад нашли по результатам мазка на онкоцитологию ЦИН1, а так же уреаплазу и гарденеллу. Пролечивалась генфероном, юнидокс солютабом и восстанавливающие микрофлору. Повторно сдала анализы, ничего не прошло. Врач сказал, поставляйте свечи тержинан, может они помогут. Мне не понравилось такое обращение и я обратилась в другую клинику, сдала анализы на чувствительность к антибиотикам, но пришли анализы, в которых значилось, что инфекций не обнаружено, в мазке на онкоцитологию воспалений нет, все в норме. Прошло еще несколько месяцев, у меня стал постоянно болеть низ живота (ноющая боль). я пошла сдавать анализы, у меня опять обнаружили уреаплазму и гарденеллу, выписали азитромицин+восстановление микрофлоры. Все пропила, сдала повторно, все в норме. Сейчас история повторяется, ноет живот и поясница. По результатам, мазок на микрофлору в норме, уреаплазма обнаружена. Мазок на онкоцитологию - воспаление. Врач узнал какие антибиотики я принимала и сказал, что повторять антибиотики ни в коем случае нельзя, уже к ним выработалась устойчивость. Прописано свечи полижинакс, затем вагинорм с, затем лактожиналь. Только после этого сказали смогут сделать кольпоскопию, тк с воспалением якобы нельзя. Скажите, пожалуйста, нормально ли вот так на протяжении нескольких лет с интервалом в несколько месяцев пить разные антибиотики, которые помогают на несколько месяцев и все по новой, врач говорит если бы не было воспаления на шейке матки так и не лечили бы, а так надо лечить. Что я делаю не так, может схемы лечения не верны, хотя судя по отзывам все так лечатся. Муж так же пропивает антибиотики, соблюдаем половой покой, но так не возможно постоянно (помогите, пожалуйста, советом(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 12:21
Здравствуйте. Скажите, Вы делали УЗИ?
Платная консультация
Наталья Железякова 2016-11-07 12:27
Да, делала узи каждый раз при приеме. Написано показатели соответствуют дню цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 12:56
Воспаления нет? Дисбактериоза кишечника?
Платная консультация
Наталья Железякова 2016-11-07 13:09
Воспаление шейки матки по результатам онкоцитологии ставят. На узи говорят что все в норме, яичники нужных размеров, фолликулы созревают, эндометрий не помню как написано, но тоже в норме. Про кишечник могу только сказать, что в туалет хожу ежедневно, каких-либо сильных расстройств у кишечника нет. Питаюсь правильно, алкоголь не употребляю, не курю.2 года назад принимала Джес в течение года, т. к. цикл был нерегулярный и очень болезненный(приезжала скорая делать обезболивающий укол во время месячных). сейчас Джес не принимаю, цикл 40-42 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 15:33
Можно взглянуть на анализ, по которому ставят диагноз воспаления?
Платная консультация
Наталья Железякова 2016-11-08 10:31
Добрый день! Сфотографировала дома те анализы, по которым я думаю ставят воспаление.
Наталья Железякова 2016-11-08 10:31
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 10:35
Да, действительно, цервицит - воспаление шейки матки. На фоне него даже дисплазия легкой степени
Платная консультация
Наталья Железякова 2016-11-08 11:03
Елена Викторовна, спасибо за участие. Можете что то посоветовать, не лечение конечно, но может какой-то ход действий, ведь ничего не меняется я постоянно пью антибиотики, а толку нет. Плакать хочется. Хотим малыша, но ничего не получается; -(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 11:43
Вам не рекомендовали сделать анализ Флороценоз?
Платная консультация
Наталья Железякова 2016-11-09 14:22
Нет, только мазок на микрофлору и ПЦР на ипп.
Наталья Железякова 2016-11-09 16:51
Спасибо, сделаю. В моей лаборатории предложили вот это - "(Фемофлор) Скрининг микрофлоры урогенитального тракта (13+КВМ*), соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта". правильно ли я поняла, что это и нужно.
Наталья Железякова 2016-11-09 16:54
И дополнение, сейчас я вставляю свечи полижинакс, потом буду лактожиналь, как назначил врач. Мне надо выждать какое то время, или можно сразу сдавать этот анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 15:51
Как минимум выждать 3 дня после последней свечки. И да, то, что Вам предложили - нормально