Восполение в цервикальном канале

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, генерализированное тревожное расстройство, остеохондроз
Здравствуйте.
8 мес. Беспокоили обильные мес. Узи - все норма. На последнем увидели полип, 14 ноября19 г. удалили Гистероскопией с РДВМ. По узи после гистеры до февраля 2020: Хронический метроэндометрит, аденомиоз. При подготовке была кольпоскопия, б/п, мазок на онкоцитологию, б/п, и все остальные стандартые анализы тоже в норме. Только небольшое восполение в ЦК. Лейкоциты 25.
После Гист. По гистологии сказали, что полип железестый в ЦК и Матке, что природа их восполительная и аденомиоз небольшой, по задней стенке. Далее клинику и врача я сменила.
Врач в другой клинике назначил мне гору анализов. И Гормоны, и инфекции, и фемофлор, впч много показателей. Выявилась микоплазма и гарднерелла. Отсутствие лактобактерий. Все осталное норм. Мы с мужем в течение месяца проходили лечение и половой покой. Так же мне назначили ярину.
в январе, после месяца лечения (антибиотики, свечи, капсулы для флоры) я пересдала мазок. Мазок прикладываю. (простой - после лечения; фемофлор- до). Микопл. Пересдала - отр. Из за воспаления в ЦК врач опять назначил антибиотик. Я опять в феврале пила. Мазок еще не пересдавала. Узи делала на прошлой неделе (4 цикл приема ярины) - узи признаки потологии отсутствуют.
В прошло месяце узи было плохое, как и мазок. Недели 1,5 назад был половой контакт с мужем, через 12 часов начались небольшие кровяные выделения, как будто лопнул сосудик. Через 12 часов прошло. Это было в середине цикла. Больше такого не повторялось. И пару раз в этом цикле были желтые выделения, может три раза.
Повторный мазок сдавать еще рано, ведь я месяц назад пила антибиотик?
Подскажите, возможно мне нужно сдать еще какие либо анализы? Почему восполение в ЦК не прошло после длительного лечения в декабре-январе? Мой врач говорит, восполение в ЦК может держаться до 3х месяцев, и может быть из-за за самой гистероскопии.
Я так устала от этой эпопеи, хочу хороший мазок. Пожалуйста, посоветуйте мне анализы, или в каком напрвлении двигаться дальше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-12 18:09
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2020-03-13 06:18
1. почему после курса лечения сохраняется воспаление в ЦК?
2. Какие еще пройти обследования и анализы, чтоб выявить причину и убрать воспаление?
3. Может ли на фоне воспаления в ЦК нормализлваться все в матке, ведб по узи метроэндометрит снят, или стоит переделать узи?
Спасибо Вам за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-13 19:05
1. Неэфективный. 2. оптимально - Фемофлор - 16 (17) 3. Воспаление не может влиять благотворно, простите