Фемофлор 16 и ВПЧ

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Начну с того, что последняя менструация началась 13.05.2016, а закончилась 17.05.2016. 3 мая 2016 г. был половой акт после которого были кровенистые выделения (кровь алого цвета). С этой проблемой обратилась к гинекологу, она взяла мазок и назначила такие анализы как фемофлор 16, впч и узи ОМТ на 5-7 день менструального цикла. Анализ мазка пришел и она сказала что есть воспаление, но лечение без дополнительных анализов не назначила. При этом хочу добавить, что раньше у меня была эрозия небольшая, а при последнем осмотре врач ее не обнаружила. Анализы фемофлор 16 и впч я сдала (фото результатов прикладываю), а узи пока нет, жду 5-7 день менструального цикла. Защищенный половой акт был последний раз 08.06.2016 - никаких кровенистых выделений не было. К врачу на прием смогу попасть только 18.06.2016. Хотела бы у Вас получить консультацию. Спасибо
Теги: фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Регина. Фемофлор-16 абсолютно нормальный. В анализе на ВПЧ, в первой строке обнаружен какой то из перечисленных типов вируса. Необходимо сделать количественный тест на ВПЧ высокоонкогенных типов для определения вирусной нагрузки. И сделать кольпоскопию (если не делали). С уважением, К. А.