Дисплазия

Спрашивает: T
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня нарушение менструального цикла с 14 лет. В женской консультации оправили на узи и на анализ крови на гармоны. Врачи ставили диагноз поликистоз яичников. Но узи это не показало. На гармоны анализы нормальные. Прописали пить Дюфастон с 16 по 25 день менструального цикла. На фоне приема таблеток менструальный цикл стал регулярным (28 дней). Сейчас живу с гражданским мужем планируем завестиребенка но пока не получается в течении 3 месяцев. Недавно прироходила профосмотр. На приеме у гинеколога провели осмотр, взяли мазки и сделали влагалищное узи. Сначала мне мне врач сообщила что у меня загиб матки кзади а потом что анализы плохии. Поставили диагноз дисплазия 1 степени. Отправели сдавать анализы на хламидии, уреплазма, микроплазма гениталиум, Гарднереллы + чув-ть к абт, Бак флора, грибы + чув-ть к абт, вирус герпеса 1 и 2 типа, ВПЧ общий. Все типы высокого риска 16,18.31,33,51.39, 45,52,56.58,59,68. Стоит ли делать эти анализы и можно ли ставить диагноз дисплазия по одному мазку?
Теги: смогу ли я забеременить после лечения хломидии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 18:16
Здравствуйте! Дисплазию можно, в принципе, поставить на основе анализа на цитологию. Подтверждается диагноз расширенной кольпоскопией и биопсией шейки матки. Вы не указываете, какие именно анализы "плохие". Без этих заключений я не могу говорить об адекватности назначений