Определение опасных дней при непостоянном менструальном цикле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой менструальный цикл непостоянный. Месячные идут всегда по 5 дней, последние были 24.12 (вечером начались) и 29.12 днем закончились. Половой акт произошёл 31.12 вечером, он был прерванным. Спустя несколько часов был еще один половой акт (1 января), но уже семяизвержение было в меня. Утром первого снова был половой акт, семяизвержение снова было в меня. Сегодня ночью бы прерванный половой акт, но после семяизвержения мой муж снова вошел в меня (спустя несколько секунд). Есть ли шанс забеременеть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-03 23:10
Добрый день, Татьяна.

Да, вероятность беременности есть. Если она нежеланная рекомендовал бы вам воспользоваться средствами экстренной контрацепции.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-05 08:24
День добрый! Подскажите еще такой вопрос: три месяца назад гинеколог прописала мне свечи Полижинакс и Фемилекс, так как была выявлена молочница. Были взяты три мазка (на микрофлору, рак, и инфекции передаваемые половым путем). Так же множество анализов (сахар, железо, витамин 25oh и т. д.). Диагноз: гипотиреоз (лечусь я уже около 2-х лет), аденомиоз, кандидоз, дефицит железа и витамина Д. Буквально после 2-х дней лечения никаких выделений уже не было, но молочница снова вернулась. Подскажите, как быть? И почему она могла вернуться? Муж пролечивался таблетками. Наверно мы сами виноваты, потому что были незащищенные половые акты. Или проблема в жкт. Подскажите как быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 20:37
Сначала необходимо сдать мазок из влагалища, чтобы убедиться точно что это молочница.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-06 01:42
Были взяты три мазка (на микрофлору, рак, и инфекции передаваемые половым путем). Диагноз: кандидоз.
Татьяна 2017-01-06 01:46
Так же прошла УЗИ малого таза и сдала кучу анализов.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-07 15:36
Кандиды могут быть в норме у женщин. У вас есть жалобы?
Платная консультация
Татьяна 2017-01-07 19:38
Зуда и жжения нет, но на белье остаются выделения как крем, влажно, не комфортно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-08 16:22
Если вам это доставляет дискомфорт, то необходимо лечение.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-14 16:30
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, напомню: Мой менструальный цикл непостоянный. Месячные идут всегда по 5 дней, последние были 24.12 (вечером начались) и 29.12 днем закончились. Половой акт произошёл 31.12 вечером, он был прерванным. Спустя несколько часов был еще один половой акт (1 января), но уже семяизвержение было в меня. Утром первого снова был половой акт, семяизвержение снова было в меня. Сегодня ночью бы прерванный половой акт, но после семяизвержения мой муж снова вошел в меня (спустя несколько секунд). Есть ли шанс забеременеть? Так как цикл непостоянный (то 28, то 29, то 30 дней), не знаю в какой день могла быть овуляция, но сегодня спустя две недели появились выделения тянущиеся, почти прозрачные, обильные. На белье сгусток был. Что это может быть? Ставлю свечи, но вчера пропустила одну, разве может она два дня вытекать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 11:44
Такой цикл является регулярным. Конечно вы могли забеременеть, можете сдать кровь на ХГЧ через 7 дней. Да, это могут выделения от свечей.