Сбой менструального цикла. Ярина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Появилась проблема неустойчивого менструального цикла.
Мой гинеколог поставила диагноз дисфункция и назначила Ярину.
Первая табл. Была выпита, когда начались выделения не коричневые мазки, а уже со следами крови. Через 3 дня начались обильные месячные и вот уже идет прием 8 таблетки, но месячные не прекращаются и все сопровождается периодическими болями, как в первый день месячных.
Талончик к врачу взят только на след. Неделю (на дату ранее их нет), хотелось бы узнать это нормально? Или стоит прекратить прием противозачаточного.
Теги: сбой цикла после приема ярина, сбой месячных после ярины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, у вас имеются признаки воспалительного процесса органов малого таза, вам необходимо дообследоваться, сдайте микроскопию вагинальных выделений, но вопрос об отмене кок решается после проведенного гинекологического осмотра. Сейчас принимайте противовоспалительное н место по пакетику в день, 4 дня и кровеостанавливающее транексам по 1 т.3 таза в день, 4 дня, после остановки кровянистых выделений сдайте мазок.
Платная консультация
Ольга 2016-07-10 16:34
Спасибо, сходила к врачу транексам по 1 т.3 раза в день назначили на 5 дней, кок не отменили из-за угрозы открытия кровотечения, восспаления нет, мазок сдавался перед назначением. Узи не показало кист и миом, назначили повторное узи после того как прекратятся выделения, сейчас там ничего почти не видно из-за крови.
Предположили, что эо гормональная реакция на прием противозачаточных.
Добрый день, вам необходимо в первую очередь исключить воспалительный процесс, рекомендации даны