Коричневые выделения после месячных

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Олигоменорея, ПКЯI
Здравствуйте, мне гинеколог назначила Джес с первого дня менструаций, я соответственно их пью, у меня прошли месячный 5 дней, затем на 6 дней начались коричневые выделения уже на протяжении 3х дней. У меня эрозия шейки матки, но как сказала врач, она достаточно слабо выражена, мне назначили кольпоскопию, но из-за этих выделений я не могу пока ее сделать. Подскажите, могут ли быть эти коричневые выделения из-за приема Джес?
Теги: после месячных коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 16:59
Здравствуйте, с какой целью вам назначили именно ДЖЕС?
Платная консультация
Алена 2016-03-01 01:31
Здравствуйте, как объяснила мне гинеколог-эндокринолог, Джес будет выполнять лечебную функцию, не позволять яичникам увеличиваться, т. к. у меня поставлен ПКЯ I, а также является средством контрацепции.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 01:47
Вам назначили гормональное обследование перед назначением Джес?
Платная консультация
Алена 2016-03-02 04:58
Да, мне назначали гормональное обследование. Результаты на первом фото.
Затем мне назначили рентген черепа-тур. Седло. Заключение рентгенолога - на прицельной Рг-ме турецкого седла в бок. Пр. без видимых костно-патологических изменений. Результаты мазка без отклонений от нормы. Далее мне назначили прогестерон с 17 дня менструального цикла, сейчас я пью Джес.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 08:23
В какой день МЦ вы проводили гормональное обследование?
Платная консультация
Алена 2016-03-02 10:50
На 6 день менструального цикла
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 00:36
Что касается вашего первичного вопроса - необходима кольпоскопия, для исключения наружного эндометриоза. Получите ответ - отпишитесь