Не устанавливается менструальный цикл более года

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, извините пожалуйста что отвлекаю Вас, у Вас и так много вопросов! Дело в том что первые месячные у меня начались в январе 2014 года. ВрСкажитеоде сначала шли нормально, то есть были перебои не значительные. Летом они стали приходить чаще через неделю, а в июле вообще шли 3 недели. Ходили к гинекологу. Сделали УЗИ. УЗИ показало мультифолликулярные яичники. И начиная с августа кровило с промежутком 2-4 дня. Кровило тоже когда 2-4, когда 7-10 дней. Последнее время начала замечать коричневые выделения с не большими сгустками. Интервал стал больше 5-9 дней. Сейчас коричневые выделения идут уже 8 дней. Болит поясница. Помогите пожалуйста! Скажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 12:54
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если Вас беспокоит данная ситуация, приносит неудобство, нужно к врачу. Тем более, такие частые кровотечения-это далеко не норма. Здоровья Вам!