Слизистые кровянистые выделения вместо месячных

Спрашивает: Tifa
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я к вам обращаюсь с проблемой. Мне 14 лет. На прошлой неделе у меня начались "месячные", однако крови было очень мало, в основном это были выделения. Это длилось на протяжении 3 дней. Я думала, что это первые месячные так, что ко второму разу всё станет нормальным. Но сегодня утром на моём нижнем белье было гораздо больше крови, чем в прошлый раз, но она все равно смешана с выделениями. А еще сегодня больше ничего не было, только изредка были сгустки крови. Пожалуйста, если Вас не затруднит, скажите, это нормально? Всё нормализуется? Или мне стоит обратиться к гинекологу? Заранее огромное Вам спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, менструальный цикл может восстанавливаться на протяжении 1-2 лет после начала первой менструации. Но вам можна проверить такие гормоны: пролактин и тиреотропный гормон, на фоне нарушения этих гормонов часто происходят сбои менструального цикла. Пролактин лучше сдавать ориентировочно перед месячными, с 17 по 25 день цикла, отсчет ведется с первого дня начала мажущих кровянистых выделений. Какая у вас масса тела?
Платная консультация
Tifa 2016-09-23 18:12
Рост 163, вес 46.
У вас не достаточная масса тела, поэтому месячные до сих пор не начались и сейчас они скудные, если вы занимаетесь спортом то необходимо снизить физ. Нагрузки и сдайте анализы, которые я вам написала
Платная консультация
Tifa 2016-09-23 19:13
Хорошо, спасибо Вам большое!