Красная точка возле уретры

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Появилось образование на голрвку полового члена два днч назад. Сначала это были две крохотные темно красные точки, теперь выглядит вот так. Отдыхаю на море две недели. Это может быть шанкр?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

16 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-08 07:28
Здравствуйте. Это не шанкр. Больше похоже на подкожное кровоизлияние. Чтобы точно выставить диагноз необходим очный осмотр.
Михаил 2021-08-08 07:32
Спасибо, доктор. А отчего бывают такие кровоизлияния?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-10 08:44
От повышенной физ. Нагрузки, после интенсивного секса, повышении давления в сосудах.
Михаил 2021-09-12 14:39
Здравствуйте, Гарник Петрович. Подскажите, а это и есть, то самое подкожное кровоизлияние или не похоже? Появилось дня 3-4 назад, никак не беспокоит (кроме своего наличия), нет ни выделений, ни зуда, ничего. ИППП быть не может, потому что половых контактов не было довольно длительное время (более полугода).
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-13 11:17
Да, на фото имеются признаки кровоизлияния.
Михаил 2021-09-13 12:06
Подскажите пожалуйста, через сколько дней проходит пятно, нужно ли что-то делать (мазать или пить таблетки)?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-16 17:06
Через 7-10 дней подобные проявления обычно проходят самостоятельно, без лечения.
Если ничем не беспокоит, то лечение не требуется.
Михаил 2021-09-19 10:44
Спустя 10 дней всё без изменений
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-22 10:04
Необходим очный осмотр. При необходимости, проведение дерматоскопии.
Михаил 2021-09-22 15:16
Я посетил дерматолога в своём городе и врач считает, что это обычное воспаление, но всё равно взял мазок и отправил на сдачу анализов крови. А пока посоветовал мазать 3 дня фукорцином и смазывать мирамистином или хлоргексидином, насколько я вижу это не помогает. На другой онлайн консультации врач предположил, что это может быть капиллярная гемангиома. Будут ли у вас какие-либо мысли по обновлённой информации?
Михаил 2021-09-24 14:00
Вероятнее всего после повторного приёма назначит мазь Тридерм и всё
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-28 12:10
Поддерживаю мнение по поводу гемангиомы. Считаю, что данное образование не нуждается в мазевой терапии.
Михаил 2021-09-29 17:50
Всё-таки я ошибся. Перед повторным приёмом я сдавал мазок и 2 анализа крови (по-моему на СПИД и ещё какой-то вроде на С. Серо. Не помню точно). В общем СПИД естественно отрицательный, а вот по мазку или по второму анализу крови показатели были завышены (при норме у мужчин 10 чего-то, у меня был показатель 60). Мне выписали антибиотик Ципрофлоксацин (500мг 5 дней), после курса антибиотика выпить Флуконазол и продолжать брызгать мирамистином. На ваш взгляд корректное лечение? Живу в маленьком городе, врач доверия не внушает, думаю обратиться к урологу после курса антибиотиков (до этого посещал дерматовенеролога). Читал, что гемангиома опасна на мягких тканях (в паху и подмышках) так ли это? И если это гемангиома, то её 100% нужно убирать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-02 14:12
Без результатов вашего анализа невозможно даже предположить диагноз. Но поскольку вам был назначен антибиотик, то вероятно в анализе были повышены лейкоциты. После проведенного лечения вам должны были взять контрольный мазок.
Что касается гемангиомы, то это доброкачественное новообразование, поэтому удалять ее или нет необходимо решать индивидуально в каждом случае.
Если данное образование растет и увеличиваются его размеры, то удалять необходимо.
Михаил 2021-10-02 21:17
Большое спасибо, за развёрнутый ответ (чуть позже выражу благодарность). Контрольный мазок действительно назначили, врач сказал, чтобы я подошёл через 3 дня после окончания курса лечения, но по факту назначил контрольный мазок через 3 недели после повторного посещения (военная комиссия или просто занятость, хотя опять же сказала подойти утром до первого пациента, так что не знаю, что там мешает назначить приём ранее).
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-05 11:16
Все зависит от того, какое исследование вам собирался проводить врач.
Если это обычный мазок на флору из уретры, то его можно брать через 3-5 дней после лечения. Если же врач собирался брать у вас ПЦР-соскоб, то его необходимо проводить не ранее, чем через 3-4 недели после проведенного лечения.