Выделение, боли при па, и мочеиспускании
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! У меня были бело жёлтые выделения. Помимо этого у мня ещё были боли при па и жжение при менструации. Поле пологового контакта у молодого человека также появились красные точки на органе. Я сдала мазок пцр к ипп, обнаружили уреаплазму. Врач-гениколог назначила нам обоим лечение юнидокс солютаб 10 дней, Флюконазол, и мне ещё к этому свечи эльджина(также 10 дней). Контрольный анализ я не делала, т. к не замечали симптомов. Сейчас у меня опять переодичеки бывают белые выделения. Обычно это после менструации. (Сама менструация идёт дня 4-5 далее коричневая мазня до 8-10 дней.) Врач сказала, что выделения у девушек это норма. Был незащищенный половой акт, и примерно через неделю у партнёра опять появились красные точки. Принял Флюконазол. Ничего не проходит. Я пока ничего не пила. Выделения то есть то нет. Боли при па также остались. Иногда бывает больно мочиться.
Помогите пожалуйста. Что делать? Чем лечить? Из за карантина я не могу попасть на приём очно и сдать анализы. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением. Здоровья Вам.
10 ответов
Здравствуйте, Кира!
Вы можете сделать в платной лаборатории : пцр на уреаплазму для контроля! Кроме этого нужно сделать - мазок на флору. Возможно также : посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам!
Лечение внутрь вслепую - - - не назначается!!!!
А если вы примите лечение, а симптомы останутся?!?!?
Боли при половом акте могут иметь другие причины / не уреаплазма!!!
Молодому человеку при наличии жалоб нужно обследоваться отдельно. Мазок на флору и пцр на хронические урогенитальные инфекции.
Пока пусть использует : крем клотримазол 2-3 раза в день до 14 дней.
Кира Уважаемая Алина Викторовна! Извините пожалуйста за беспокойство. Ещё такой вопрос.
Молодому человеку пока использовать мазь клотримазол. От него могут пройти красные точки?
Никак не заставлю его обратится к врачу.
Да и возможности у нас пока такой нет.
Я сдала мазок, но результаты свои забрать не могу из за карантина.
У нас просто ситуация такая, что у меня выделения белые после менструации и полового контакта а у партнёра через неделю примерно появляются эти красные точки.
Не понятно почему так. Лечились оба юнидоксом.
Не может ли это быть обычной молочницей?
И может нам попробовать Флюконазол принять?
Партнёр принял только позовчера. Но симптомы пока не уходят.
Извините пожалуйста ещё раз.
Да и возможности у нас пока такой нет.
Извините пожалуйста ещё раз.
Может быть
Почитайте баланопостит, причин на самом деле много
Ему больше флуконазол не нужно, только мазь
Позвоните и узнайте результат анализа
Кира К сожалению результат анализа мазка узнать не получилось. Сдавала в государственной поликлинике. У нас сейчас всё закрыто на карантин.
Подскажите пожалуйста, а мне можно Флюконазол принять?
Или может ещё что-то?
Никак не получается сейчас сдать анализы.
Мне ещё под вопросом ставят болезнь крона.
Или может ещё что-то?
Можно + вагинальные таблетки клион Д - - - по инструкции
До анализов - - - секс с защитой!
Кира Спасибо Вам большое, Уважаемая Доктор!
Это может убрать выделения?
И если поможет, анализы все ровно нужно будет сдавать?
Это может убрать выделения?
Скорее всего да.
Если симптомы повторятся, то да!
На здоровье!
Если симптомы повторятся, то да!
На здоровье!