Выделение, боли при па, и мочеиспускании

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! У меня были бело жёлтые выделения. Помимо этого у мня ещё были боли при па и жжение при менструации. Поле пологового контакта у молодого человека также появились красные точки на органе. Я сдала мазок пцр к ипп, обнаружили уреаплазму. Врач-гениколог назначила нам обоим лечение юнидокс солютаб 10 дней, Флюконазол, и мне ещё к этому свечи эльджина(также 10 дней). Контрольный анализ я не делала, т. к не замечали симптомов. Сейчас у меня опять переодичеки бывают белые выделения. Обычно это после менструации. (Сама менструация идёт дня 4-5 далее коричневая мазня до 8-10 дней.) Врач сказала, что выделения у девушек это норма. Был незащищенный половой акт, и примерно через неделю у партнёра опять появились красные точки. Принял Флюконазол. Ничего не проходит. Я пока ничего не пила. Выделения то есть то нет. Боли при па также остались. Иногда бывает больно мочиться.
Помогите пожалуйста. Что делать? Чем лечить? Из за карантина я не могу попасть на приём очно и сдать анализы. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением. Здоровья Вам.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-01 05:25
Здравствуйте, Кира!

Вы можете сделать в платной лаборатории : пцр на уреаплазму для контроля! Кроме этого нужно сделать - мазок на флору. Возможно также : посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам!

Лечение внутрь вслепую - - - не назначается!!!!
А если вы примите лечение, а симптомы останутся?!?!?

Боли при половом акте могут иметь другие причины / не уреаплазма!!!

Молодому человеку при наличии жалоб нужно обследоваться отдельно. Мазок на флору и пцр на хронические урогенитальные инфекции.

Пока пусть использует : крем клотримазол 2-3 раза в день до 14 дней.
Кира 2020-04-01 14:09
Спасибо большое за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-01 15:35
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Кира 2020-04-01 15:49
Уважаемая Алина Викторовна! Извините пожалуйста за беспокойство. Ещё такой вопрос.
Молодому человеку пока использовать мазь клотримазол. От него могут пройти красные точки?
Никак не заставлю его обратится к врачу.
Да и возможности у нас пока такой нет.
Я сдала мазок, но результаты свои забрать не могу из за карантина.
У нас просто ситуация такая, что у меня выделения белые после менструации и полового контакта а у партнёра через неделю примерно появляются эти красные точки.
Не понятно почему так. Лечились оба юнидоксом.
Не может ли это быть обычной молочницей?
И может нам попробовать Флюконазол принять?
Партнёр принял только позовчера. Но симптомы пока не уходят.
Извините пожалуйста ещё раз.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-01 15:53
Может быть

Почитайте баланопостит, причин на самом деле много

Ему больше флуконазол не нужно, только мазь

Позвоните и узнайте результат анализа
Кира 2020-04-01 16:04
К сожалению результат анализа мазка узнать не получилось. Сдавала в государственной поликлинике. У нас сейчас всё закрыто на карантин.
Подскажите пожалуйста, а мне можно Флюконазол принять?
Или может ещё что-то?
Никак не получается сейчас сдать анализы.
Мне ещё под вопросом ставят болезнь крона.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-01 16:09
Можно + вагинальные таблетки клион Д - - - по инструкции

До анализов - - - секс с защитой!
Кира 2020-04-01 16:26
Спасибо Вам большое, Уважаемая Доктор!
Это может убрать выделения?
И если поможет, анализы все ровно нужно будет сдавать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-01 16:45
Скорее всего да.

Если симптомы повторятся, то да!

На здоровье!
Кира 2020-04-01 16:52
Спасибо Вам большое за Ваши ответы. Здоровья Вам.