Третий месяц подряд возникают симптомы молочницы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Половую жизнь веду с 21 года с одним постоянным партнером. С ноября принимаю противозачаточные таблетки "Джес" Вот уже периодически где-то раз в 1-1,5 месяца возникает жжение во влагалище во время полового акта. Потом появляются белые выделения. В первый раз подумала, что это молочница, выпила флюконазол и все прошло. Потом спустя какое-то время эти ощущения вернулись. Брызгала Эпиген и также выпила флюконазол. Потом опять. Вставляла свечи неопенопран форте по инструкции и пила флюконазол на первый и четвертый день. Сейчас опять появилось жжение и белые выделения после месячных. Пошла к врачу. Врач провела осмотр вместе с УЗИ. Сказала, что там все в порядке матка чистая, эрозий нет. Заключение на УЗИ: УЗ картина нормы. Врач не поставила никакого первичного диагноза, только назначила определенные анализы. В течение недели, по рекомендации врача, брызгала миромистин во влагалище 2 раза в день. Жжение прошло, но выделения остались. Что показали результаты анализов: Исследование методом ПЦР - Chlamydia trachomatis, Mycoplasma homonis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma uraliticum, HSV 12, Gardnerella vaginalis, Cand. Albicans, Ur. parvum - везде стоит "отрицательно". М-скопия отд-го половых органов: Лекоциты - 2-6, Эпителий - умеренно, Флора - палочковая, Гонококки, Трихомонада, Грибы, Ключев. Кл. - везде стоит нет. Это результаты по всем трем показателям - шейка матки, влагалище, уретра. Мне не совсем понятно взяла ли врач у меня мазок на флору. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне еще сдавать какие-либо анализы? Что за болезнь у меня может быть? Нужно ли провериться моему партнеру? Как мне стоит лечиться? Большое спасибо!
Теги: молочница 3 месяца подряд, молочница третий раз подряд, молочница 3 месяц подряд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-24 15:38
Здравствуйте. Прикрепите к вопросу фото своих анализов
Платная консультация
Анастасия 2016-04-24 16:34
Здравствуйте! К сожалению, получилось прикрепить только один. На ПЦР результат я написала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-24 19:12
У Вас по мазку все абсолютно в норме. По проведенным анализ неясно, откуда такие симптомы (по сути, ничего не обнаружено). Советую Вам сделать анализ с помощью тест-системы Фемофлор или флороценоз (может называться и так). По нему все станет ясно. Удачи Вам!