Выделения, 1.5 месяца, не проходят после лечения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Полтора месяца назад пришлось сдать мазок для получения справки на практику в ВУЗ. Резцльтаты пришли не очень хорошие. Был лейкоцитоз. При этом никаких других симптомов по типу жжения, зуда или боли не было. Моя врач сказала, что нужно сдать анализ на половые инфекции. По результатам этого анализа ни хламидий, ни микоплазм, ни уреаплазм у меня нет. Гонореи и трихомониаза, а также ВИЧ, сифилиса тоже нет. Но был найден мицелий грибка. В связи с этим мне был назначен флуканазол, 2 капсулы, а также тержинан, 10 свечей. После этого, по прошествии очередных месячных, снова пришла к врачу для повторного анализа. И делая мазок, она сказала, что результат опять будет не очень, потому что выделения у меня плохие. Назначила мне флуомизин, 6 свечей. Прошло уже 2 дня, как я закончила лечение флуомизином, и появились такие грязноватые выделения, опять же без зуда и других подобных симптомов. Завтра заберу анализ мазка. Но думаю, что ничего хорошего врач не скажет, да и видимо не назначит. Подскажите, что это может быть? Чем лечиться? Для большей информации, девственность потеряла 3 года назад. Всего было 2 половых партнера. Секс всегда с презервативами. Сейчас половой жизнью временно не живу. Месячные в основном регулярные, иногда болезненные первые день-два. Очень прошу, помогите разобраться, что со мной! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-30 23:24
Здравствуйте. Для выяснения причин выделений сдайте фемофлор, а по результатам, более точное лечение. Такие выделения могут быть признаком дисбиоза влагалища.