Стоит ли лечить молочницу, если симптомы прошли
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно диагностировали молочницу (по симптомам были зуд, жжение + мелкие комочки при подмывании), врач назначила лечение (таблетки, свечи, и т. д.), но на момент вторичного приема симптомы практически прошли. Врач сказала начинать лечение только когда будут симптомы. Сейчас ни зуд, ни жжение не беспокоят, остались только комочки при подмывании + болит низ живота (месячные не скоро). Стоит ли начинать лечение или нужно снова ждать яркого проявления симптомов?
4 ответа
Добрый день, Ирина.
Если по анализам у вас сейчас нет молочницы, то конечно в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Ирина 2018-03-16 07:39
При первом анализе молочница была. Повторно анализ я не сдавала. Просто симптомов теперь нет. Читала, что молочница может протекать и без ярко выраженных симптомов. Это действительно так? Или нет симптомов, нет и молочницы?
Так сдайте контрольный анализ. Может протекать и бессимптомно, но тогда ее лечить не нужно.