Выделения, боли при па и мочеспускании

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! У меня были бело жёлтые выделения. Помимо этого у мня ещё были боли при па и жжение при менструации. Поле пологового контакта у молодого человека также появились красные точки на органе. Я сдала мазок пцр к ипп, обнаружили уреаплазму. Врач-гениколог назначила нам обоим лечение юнидокс солютаб 10 дней, Флюконазол, и мне ещё к этому свечи эльджина(также 10 дней). Контрольный анализ я не делала, т. к не замечали симптомов. Сейчас у меня опять переодичеки бывают белые выделения. Обычно это после менструации. (Сама менструация идёт дня 4-5 далее коричневая мазня до 8-10 дней.) Врач сказала, что выделения у девушек это норма. Был незащищенный половой акт, и примерно через неделю у партнёра опять появились красные точки. Принял Флюконазол. Я пока ничего не пила. Выделения то есть то нет. Боли при па также остались. Иногда больно мочиться. Помогите пожалуйста. Что делать? Чем лечить? Из за карантина я не могу попасть на приём очно и сдать анализы. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением. Здоровья Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 04:25
Доброе утро, без анализов сложно что-то советовать и лечить Вас. Если есть возможность сдайте мазок на флору, бак. Посев выделений.
Кира 2020-04-01 14:07
Уважаемый Ренат Осадович, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос.
Мазок на флору я сдала. Но в из-за карантина я не могу сейчас узнать результаты.
Может можно принять какие то препараты? После незащищеного па у партнёра вновь появились красные точечки на половом органе, а у меня белые выделения. Не проходит.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 23:19
Гексикон по 1 св. Х1 р/д на ночь во влагалище 10 дней.
Кира 2020-04-01 23:33
Спасибо большое за ответ.
Извините, переживаю, можно уточнить?
Это поможет избавиться от уреаплазмы, молочницы?
Просто не знаю, что именно у меня сейчас. Но выделения такие как при молочнице. И у партнёра появились красные точечки, а теперь они поменяли цвет и стали белые.
Можно ли ему использовать какие то препараты? Типо клотримазола.
Выпил Флюконазол, не прошло.
И мне нужно принять Флюконазол?
Простите пожалуйста за беспокойство. Нет возможности сейчас попасть к врачу из за карантина.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 23:49
А разве можно что-то конкретное сказать, если Вы ещё не сдавали анализы.
Кира 2020-04-01 23:57
Я до этого сдавала мазок на флору. Показало повышение Лейкоцитов. Далее сдала пцр на ипп, там обнаружили уреаплазму.
Лечились юнидоксом вместе с партнёром.
Контрольного анализа не было, т. к симптомов не наблюдалось а мне одна врач гениколог сказала, что выделения которые у меня имеются в основном до менструации и после. Это считается нормой. Дальше и были половые контакты без предохранения.
И после этого у меня сразу начались выделения белые, а у партнёра примерно через неделю появились красные точки, что сейчас уже стали белыми.
Мазок на флору я повторно сдала. Но результаты забрать не могу, тк поликлиника закрыта на карантин.
Мне можно пролечиться теми свечами, что Вы порекомендовали? Они от молочницы, уреаплазмы помогают?
И нужно ли мне выпить Флюконазол?
Простите пожалуйста за беспокойство.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-02 06:34
Да, можно. Но нужно сдать анализы будет в любом случае.
Кира 2020-04-02 10:27
Спасибо большое за ответ.