Заключение по мазку на флору

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена. Сдала анализ. Расшифруйте пожалуйста и требуется ли какое лечение? Хотя в заключении написано, что флора в норме, но как то не спокойно. Имеются выделения белого цвета, без запаха, болей нет, до месячных 2-3 дня. Или это норма в моем возрасте? Благодарю, за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 11:42
Здравствуйте. А что по обычному мазку на флору?
Платная консультация
Марина 2019-10-02 13:55
Обычный не сдавала. Врач сказал этот только, он более развернут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 14:07
Марина, сдавать нужно оба анализа.
Платная консультация
Марина 2019-10-02 14:44
Получается вам картина не ясна из этого анализа? Что врач сказал сдавать, то и сдала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 15:39
По данному анализу Вас можно не лечить. Но если по мазку на флору будут изменения, тогда лечение будет показано
Платная консультация
Марина 2019-10-02 16:08
Благодарю!