Выделения и зуд при планировании беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после первой замершей беременности с мужем вновь планируем ребенка. Подошли в этот раз более ответственно, сдали анализы на ИППП + мазки на флору и бак посевы. Все оказалось чисто, и врач нам дала добро. Пробуем мы только первый месяц и вот к концу цикла начались белые кремообразные выделения без какого-то характерного запаха и зуд. К слову у меня такое случалось и прежде, хотя бы пару раз в год перед месячными или во время овуляции. В периоды рецедивов сдавала по рекомендаци гинеколога мазки на флору, ничего не обнаруживалось и высеивалась палочковая флора. Долгое время грешила на молочницу, наконец, собралась и сдала колличественный анализ на шесть (если память не изменяет) видов кандиды. Анализы отрицательные. Теперь грешу на эрозию, но врач категорически отвергает мои опасения по этому поводу. Цитологию сдаю раз в год. Гинеколог лишь говорила поменять рацион питания, сменить моющее средство и носить белье из натуральных тканей. И вот теперь приходится бездействовать. Из-за праздников к гинекологу попаду только через 2 недели, тест на беременность пока молчит, но и предпринимать что-то самостоятельно боязно. Подскажите, что можно еще здать, чтобы выявить настоящие причины этих рецедивов и как облегчить зуд до похода к врачу?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-02 10:11
Здравствуйте! Возможно проблема в стресса либо в нехватке гормонов. Попробуйте препарат гинофлор э. 10 дней вагинально.