Мазок на флору и планирование беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Планирую беременность, сдала анализ на флору, был поставлен диагноз - бактериальный вагиноз. Врач назначил свечи Полиоксидоний (10 дней) и крем Клиндацин (3 дня). После лечения сдала еще анализ (прикрепляю фото) - дисбактериоз. По нему для восстановления флоры врач назначил свечи Фемилекс и Бифиформ и сказал, что я могу приступить к планированию беременности. Вопрос: по анализу все ли в порядке (нет инфекций), достаточно ли будет этих препаратов (Фемилекс, Бифиформ) для улучшения флоры, и можно ли будет после них планировать беременность? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 10:10
Здравствуйте. Считаю такое лечение неуместным. И некорректным. Вам нужно сдать посев или лучше - Фемофлор-17. Это поможет прояснить причину происходящего.
Платная консультация
Ирина 2018-05-28 11:17
Спасибо. Т. е. мне пока не стоит планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 11:21
Дообследуйтесь. Если все будет хорошо - планируйте спокойно
Платная консультация
Ирина 2018-05-28 12:57
Спасибо.