Правильность поставления диагноза

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Ставят два диагноза, и не могу понять кого слушать. В женской консультации ставят диагноз кольпит, в другой клинике ставят диагноз баквагиноз. От баквагиноза назначают свечи клиндацин, метронидазол таблетки и параллельно пробиотик, от кольпита назначили свечи осарбон и свечи ацилакт, правильное лечение от этих болезней? Сдала в октябре мазок на флору, флора кокковая, лейкоциты единичные. Прикрепляю анализы лабораторные, можете вы по ним определить мой диагноз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 19:15
Здравствуйте. По представленным результатам имеется бактериальный вагиноз на фоне кокковой флоры. Показано лечение.
Маргарита 2017-12-09 19:47
Лечение прошло, лечилась свечами клиндацин, параллельно с таблетками метронидазол и пробиотиком. Сдала на контрольный мазок на флору в декабре в другой клинике, результат: уже смешанная флора, а лейкоциты уже 30-40. Удивительно просто, какое противоречие в анализах до лечения, и после. Василий Васильевич, теперь мне назначено свечи эльжина, либо полижинакс свечи. Затем снова на контрольный мазок. В очередной раз лечение будет эффективно? Или может какие сдать ещё анализы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 07:50
Да, я бы вам рекомендовал сдать бактпосев выделений с определением чувствительности, а уже по результатам адекватное лечение.