Proteus у ребенка

Спрашивает: Lero4ka
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, дочки 2.10, в апреле месяца появились покраснения в области малых половых губ, обратились к гиникологу, выделения светлые, в мояе лейкоциты, сдали мазок на флору 23.04 (лейкоциты 3-5) назначили синтомицин, миромистин и ванны в ромашке. Улучшение началось через 3 дня и продлилось еще несколько дней после отмены мази, следующее посещение у врачу нам назначили клотримазол, опять такое же! Улучшение и снова краснота и появилась
микротрещина на промежности сверху между малыми и большими половыми губами, анализ мочи опять лейкоциты, а в мазке на флору (лейкоциты 3-4 и кокки) назначили левомеколь и ванны с содой и вновь улучшение на неделю, назначили капли канефрон и уже сдали посев мочи и платный анализ мазок из влагалища на флору, на 31-07 в посеве мочи ничего не обнаружено, а с мазке из влагалища proteus app (1 10 в 5 степени, дело в том что наш гинеколог в отпуске и педиатр выписала нам на 6 дней супракс и я без ведома врачей купила кол протейный бактериофаг и прикладываю ей к рисе на ночь на ватный диск, антибиотик пропили, бактериофаг уже 9 день, лучше не становится, подскажите пожалуйста что можно еще попробовать, никто ничего не знает, а ребенок мучается
Теги: proteus в мазке у ребенка, протей в мазке на флору у ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2015 года

3 ответа

В такой ситуации, не видя ребенка, трудно дать правильный совет. Продолжайте начатое лечение, следите за гигиеной. Для мытья используйте только детское мыло и никаких ароматизаторов. Ребенок может сам заносить грязь руками. Понаблюдайте за ребенком.
Валерия 2015-08-20 15:27
А стоит ли такой бактериофаг попробовать подавать во внутрь или при таком смысла нету? Спасибо
Смысла я особо не вижу